Отзовитесь - у кого есть есть успешная практика по искам о при знании гражданина - несов.

• г. Москва

Отзовитесь - у кого есть есть успешная практика по искам о при знании гражданина - несов. Детей не приобретшим права на жилое помещение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Петр, здравствуйте.

Если Вас интересуют не только адвокаты, но и юристы, то изложите свою проблему, с указанием какое конкретно жилье имеется ввиду и что это за несовершеннолетний (имею в виду сирота или есть родители), вообщем все по-подробнее на мой ящик, тогда посмотрим. что можно сделать.

С уважением,

Белобров Виталий

Спросить
Пожаловаться

Я хочу признать утратившей право пользования жилым помещением свою дочь и признать не приобредшими права пользования ее детей (моих внуков двоих) мне нужно оплатить госпошлину 300 рублей или 300 рублей за каждого кого хочу признать утратившим или не приобретшим право? Спасибо заранее.

Является ли препятствием для решения суда: Признать гражданина не приобредшим право пользования жилым помещением если гражданин никогда в жилое помещение не вселялся, собственником не является, зарегистрирован прежним собственником умершим пять лет назад, но при этом гражданин короткий период (5 месяцев) оплачивал коммунальные платежи?

Предъявлен иск о признании гражданина, неприобретшим право на жилое помещение. При рассмотрении дела в суде, было установлено, что гражданин незначительное время проживал на этой жил. площади. Хочу изменить просительную часть искового заявления, и просить о признании гражданина утратившим право на жилое помещение. Подскажите пожалуйста, при изменении просительной части (будет изменена ст. ЖК РФ) что изменяется - предмет или основание иска?

Возможно ли признать осужденного утратившим право пользования жилым помещением при таких обстоятельствах:-владелец жилого помещения отец, жилое помещение перешло по наследству от бабушки-есть возможность зарегистрировать его в другом жилом помещении.

Как собственник жилого помещения может защитить свои интересы, если пристав требует обеспечить доступ в жилое помещение (единственное жилье собственника) для конкурсного управляющего ИП бывшего, умершего, собственника? То есть жилое помещение принадлежит гражданину Иванову, является его единственным жильем. В жтом жилом помещении Ивановым унаследована 1/2 часть, вторая 1/2 принадлежала Иванову при жизни прежнего собственника, Петрова. Конкурсный управляющий ИП Петрова требует продажи, полного доступа к жилому помещению, сдачи документации по жилому помещению и передачи ключей. Как вести себя Иванову в данной ситуации-приставы угрожают силовым проникновением в жилое помещение?

Здравстауйте! Подскажите пожалуйста есть ли разница в исках об признании утратившими право пользования жилым помещением и иск об признании не приобретшим права пользования жилым помещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заочным решением взр. дети и их несов. Дети сняты с регистрации в муниципальной кв., как не приобретшие права проживания. Ответчики Подали заявление. Решение отменили. Есть ли смысл подать ходатайство исключить из иска несов. Внуков, чтобы сломать защиту ответчиков? Если регистрацию родителям не восстановят, прописать детей они уже никак не смогут?

Какое требование предъявить: в признании утратившим право пользования жилым помещением или неприобретшем право пользования жилым помещением ответчику который получил свидетельство о государственной регистрации о праве собственности и зарегистрировался в УФМС на основании договора дарения этого жилого помещения, признанного судом недействительным, при условии, что ответчик ни одного дня с момента подписания договора дарения и регистрации права собственности и регистрации в УФМС не проживал в данном жилом помещении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение