Несправедливое увольнение стажера по окончании испытательного срока

• г. Самара

Через месяц после окончания вуза Малкин обратился в организацию с заявлением о приёме на работу по специальности. Его приняли с двухмесячным испытельным сроком. За неделю до истечения срока испытания Малкина предупредили об увольнении как не выдершавшего испытания и через три дня после предупреждения уволили. Дайте правовую оценку ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Аня! Так дайте же ! Это совсем не трудно!Читайте ТК РФ.Успехов в учебе.

Аня, всё сделано правильно согласно ТК

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до

истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших

основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение

работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)