Подавать по месту моего жительства или по месту жительства бывшей жены.

• г. Москва

Прошу помочь. Я развелся 6-ть лет назад. Дочька осталась со мной. Моя бывшая жена алименты не платит. Я собираюсь подавать на нее в суд, но она проживает в другом городе. Как мне быть? Подавать по месту моего жительства или по месту жительства бывшей жены. С уважением, Сергей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

можете по месту своего жительства, но обязательно в иске поясните что дочь проживает с вами.

Спросить
Пожаловаться

После развода около года бывшая жена выеахала из неприватезированной квартиры и до настоящего времени в ней не проживает, но остается в ней зарегистрированной, комунальные платежи не оплачивает. Хотел снять ее с регистационного учета через суд, но бывшая жена отказывается сообщить место жительства где в настоящее время проживает. Мне известно только место ее работы и номер сотового телефона. Как мне снять бывшую жену с регистрационнного учета если она категорически отказывактся сообщить свое настоящее место жительства? В какой суд подавать иск - по месту регистрации или по месту жительства бывшей жены. Заранее благодарен тем кто сможет помочь советом.

У меня вопс в какой су подавать заявление о том, чтоб видется моему мужу с ребенком от первго брака, алименты платит исправно, но бывшая жена не показывает ребенка, увезла в другой город. Мужу подавать заявление (иск) в районный суд по месту жительства или жены бывшей? Заранее спасибо.

Отец ребенка развелся со второй женой она подала на алименты, получилось платит на двоих детей от разных браков, он подал в суд по месту жительства второй жены об изменении размера алиментов т к не работает и трудное материальное положение, и в иске указал, на первую жену чтобы тоже уменьшили алименты, иск подан в городе где прописана вторая жена, а первая жена прописана и проживает в другом регионе, законно ли так поменять алименты если первая жена с ребенком живут в другом городе? Или ему нужно подавать отдельно на первую жену в город где она прописана на изменение размер алиментов? И в одном иске указал, что хочет изменить алименты у обоих детей от разных жен.

У мужа есть алименты от бывшего брака. У нас родилась двойня и я подала на алименты. Муж хочет подать на уменьшение алиментов от первого брака. Документы подавать куда? Бывшая жена проживает в другом городе? Если по месту жительства бывшей жены? То мы живем за 2000 км. Как быть? Спасибо.

Жена проживает в другом городе. И развелась со мной по месту жительства без моего участия через суд, в свидетельстве о разводе у жены нет моих данных. А сейчас мне нужно срочно свидетельство о разводе. Хочу поехать к жене в город за разводом.. ВЫДАДУТ ЛИ МНЕ ТАМ РАЗВОД? ИЛИ КАК МНЕ ЕГО СДЕЛАТЬ?

Моя бывшая жена получает алименты на моего первого ребенка в размере 1/4 моего заработка. Мать моего второго ребенка получает алименты на его содержание в размере 1/6 моего заработка. В чей территориально суд, я могу обратиться с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка, если бывшая жена имеет квартиру и прописана в ней в одном городе, много лет жила в ней, теперь бывает наездами. По другому адресу, в другом городе прожила несколько лет у родителей, а теперь живет по третьему адресу (мне неизвестному), по месту жительства сожителя. Суд по месту прописки бывшей жены отказывает в принятии моего иска, отсылает в суд по месту жительства ее родителей, т.к. по телефону судье бывшая жена назвала местом жительства адрес родителей, где она не прописана и в настоящий момент не живет. В чей суд я могу обратиться?

Я (2-ая жена) и мой муж живем в одном городе. 1-ая жена в другом. Мой муж платит алименты 1/3 часть 1-ой жене. Я подала на двоих детей алименты. Мне назначали 1/3.Теперь муж хочет подавать на снижение. Если ответчиков двое, в какой суд ему обращаться, если решение по алиментам выносили разные суды? По месту жительства 1-ой жены или меня? Если он подаст по моему месту жительства, уменьшение алиментов произойдет у 1-ой жены автоматически или надо подавать потом отдельно иск на нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой развелись 9 лет назад. Дочь осталась проживать с мамой. С тех пор, официально, после решения суда выплачиваю алименты на счёт,предоставленный бывшей женой. Дочери сейчас 15 лет и она уже 1,5 года проживает с бабушкой (мама бывшей жены). Бывшая жена никакого участия в жизни дочери не принимает. Как сделать, чтобы алименты перечислялись не бывшей жене, а на счёт дочери и никто кроме неё не мог ими воспользоваться? Можно ли взыскать с бывшей жены алименты за 1,5 года, которые дочь с ней не проживает? Можно ли сделать так, чтобы и бывшая жена платила алименты дочери, т.к. дочь с ней не проживает?

Собираюсь подать исковое заявление на снижение алименто от первого брака, но моя бывшая жена проживает в другом городе. Как мне подать по своему месту жительства заявление? Со мной проживает несовершеннолетний ребенок от второго брака.

Жена проживает в другом городе. И развелась со мной по месту жительства без моего участия через суд в свидетельстве о разводе у жены нет моих данных. А сейчас мне нужно срочно свидетельство о разводе. Хочу поехать к жене в город за разводом.. ВЫДАДУТ ЛИ МНЕ ТАМ РАЗВОД? выдадут ли мне в её городе мировая судья документ о решении суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение