Я инвалид, с мужем в разводе, но ипотека еще выплачена не до конца. Можно ли отказаться от своей доли в пользу другого?

• г. Лабытнанги

Я инвалид, с мужем в разводе, но ипотека еще выплачена не до конца. Можно ли отказаться от своей доли в пользу другого?

Ответы на вопрос (1):

Только по соглашеню с банком.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке, по 1/2 с мужем, мы в разводе. Плачу ипотеку я. Может ли бывший муж отказаться от своей доли в мою пользу, если квартира ещё не выплачена?

С мужем в официальном разводе, квартира взята в ипотеку (ипотека еще не выплачена). как оформить официальный отказ от доли в пользу одного из супругов?

Супруг за год до брака взял квартиру в ипотеку. Во время брака был вложен мат капитал. Ипотека будет выплачиваться ещё 4 года, на квартире обременение. Как сейчас при разводе делить квартиру. Можно ли до развода составить брачный договор, чтоб доля супруга после выплаты ипотеки после развода принадлежала детям, он готов отказаться от своей доли в пользу детей.

Мы купили дом в ипотеку. Нас 2 собственника. Заемщик ипотеки супруг. Могу ли я отказаться от своей доли, чтобы в доме был один собственник (супруг). Ипотека еще не выплачена.

После развода можно ли одному из супругов отказаться от своей доли в квартире (переписать долю или оформить дарственную), которая находиться в ипотеке, в пользу другого супруга или ребенка.

Могу ли я отказаться (подарить) долю в квартире в пользу матери. Квартира находится в ипотеке. Ипотека была получена по программе молодая семья, по этому мать должна была взять меня в долю. Мне эта доля не нужна, но квартира всё ещё в ипотеке и ипотека до конца ещё не выплачена. Нотариус сказала что пока ипотека не выплачена, я не могу ее подарить или переоформить. Но в интернете много информации о том, что это возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена квартира в 02.2008 по ипотеке в равных долях с мужем. Мы в квартире не проживаем, живёт сын и прописан в ней вместе с маленькой дочерью. Могу ли я отказаться от своей доли в пользу сына? Ипотека ещё не погашена, выплачены только проценты по кредиту.

У нас с мужем ипотека на дом. Муж заемщик, я поручитель, в свидетельстве равные доли. Могу ли отказаться от данной доли в пользу мужа, если дом в ипотеке ещё 10 лет будет. И как мне отказаться от доли при разводе, если он выплатил мне денежку за мою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение