Как можно заставить вернуть долг по кредиту?

• г. Ижевск

Я бы хотела узнать, как банк может заставить выплачивать долг по кредиту у беззработного.

Ответы на вопрос (1):

При наличии решения суда и исполнительного листа, взыскание обращается на имущество должника (производится арест и реализация данного имущества), если его не хватит, а доходов нет, исполнительное производство может быть прекращено за невозможностью исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела узнать у вас. Мой брат имеет 1/6 доли в квартире. Но у него огромный долг в банках. Имеет ли право банк орестовать его долю? И может ли он взять кредит под свою долю, в другом банке, чтобы погасить долги?

У умершего имеются не погашенные кредиты без страховок. Единственный наследник-сын 14 лет, может ли банк заставить несовершеннолетнего наследника или его представителя заставить выплачивать долг по кредиту?

Я со старшей дочерью прописана у младшей дочери в квартире. Младшая дочь собственница. У старшей долг по кредиту. Может ли банк заставить нас выплачивать кредит. И не пойдёт ли квартира в уплату долга.

Оформляли ипотечный кредит с мужем на двоих, доля 50 на 50%, после развода хочу отказаться от выплаты своей доли кредита, а моя доля пусть переходит банку. Или муж может меня заставить выплачивать кредит вне зависимости от моего желания? Можно ли отказаться от своей доли в пользу банка в счет погашения моей части кредита?

Не могли ли бы вы ответить на следующий вопрос.

У моей матери умирает отчим, который оставляет завещанию на долю квартиры, вторая доля перходит к ней от матери. Моя мать открывает наследство на долю отчима. В это время мы узнаём, что отчим взял кредит в банке. Можем ли мы не выплачивать долг по кредиту и может ли банк потребовать с нас выплату долга. Кроме квартиру отчим ничего не имел. Если в договре не прописано, что доля кваритиры является залогом оплаты кредита, то может ли банк подребовать возмещения кредита.

С уважением, Эля.

Банк может описать имущество за пе уплату кредита? Может ли банк заставить меня полностью выплачивать кредит или это только по решению суда?

Муж взял в банке три кредита без моего согласия, теперь запил и остался без работы кредит платить нечем и он сказал про кредиты. Может ли банк заставить платить меня долги мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе у меня было соглашение о разделе имущества добровольное в котором муж признал свои долги и оязуется весь долг выплачивать сам, а в данный момент он перестал выплачивать кредит. Может ли банк заставить меня выплачивать этот кредит. Кредит взят в сбербанке кроме меня еще 2 поручителя.

Хотела погасить задолжность, но банк продал кредит коллекторам. Как теперь выплачивать долг?

Я брала 4 кредита в 2 банках. Одному банку я выплачиваю кредиты а другому нет, т.к другой банк продал долг коллекторам. Может ли другой банк узнать о том, что я гошу в другом банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение