Врачи и он умалчивает о его болезнях, мы с ним практически не общяемся, но живем, все же в одной квартире.

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в 4-х комнатной кв. Я, мама, папа, папина сестра ее муж, и ее сын. Их сын Наркоман, 3 раза сидел в тюрьме, он вор. колится давно, болеет СПИДом, подозрения на Туберкулез (ему каждый раз звонят с туб. диспансера, что бы он пришел проверился, но он их игнорирует, все время кашлеет, занимает в нашей 4-х комнатной квартире самую большую площадь "гостинную комнату". Мне сейчас 19 лет, я жду ребенка, я очень боюсь, за своего будущего ребенка. Врачи и он умалчивает о его болезнях, мы с ним практически не общяемся, но живем, все же в одной квартире. Посоветуйте, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в собственности, требовать через суд принудительный размен.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд с иском о принудительном разделе жилья. Готов оказать содействие в этом.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители прописали своего внука т.е. моего племянника в нашу квартиру еще в его детстве, сейчас ему 31 год, он наркоман, за жилье не платит, нигде не работает второй раз сидит в тюрьме, (устраивал притон в нашей квартире когда я на работе а мой сын в школе) моему сыну 12 лет сейчас нам приходится жить с этим наркоманом в одной квартире. Его мать живет с отчимом в 2 х комнатной квартире, его к себе не берет а я не могу его выгнать он не идет к матери. Как мне его выселить. Квартира приватизирована, доля наркомана составляет 1/4.

Брат несколько раз сидел, вернулся. Он как ни работал, так и не работает. Наркоман. Квартира двухкомнатная. Живет с подругой, в одной комнате, у них постоянные скандалы, жалуются соседи! Жить с ним невозможно, бывают угрозы! В квартире прописаны трое человек: я, мама и брат, отец умер.

Возможен ли вариант обмена квартиры?

Очень жду рекомендаций!

Я хочу лишить отцовства бывшего супруга. Мы разведены два года по моей инициативе. Сыну 7 лет. Сейчас он хочет видеть сына, бывает даёт ему деньги, покупает игрушки. Я разрешаю с ним гулять раза два три в месяц. Но каждый раз при их встрече он учит сына не слушать меня, бабушку и мою сестру. Каждый раз говорит ему, что папа всегда прав, а мама его обманывает.

Сейчас сын меня практически не слушает, бывает игнорирует. Отец рассказывает сыну подробности нашей личной жизни, в частности моей, что ребёнку знать не нужно вообще. Он может приехать не в назначенный день, а каждый день в течении недели и проследовать меня с угрозами, но с сыном не идёт гулять.

Смогу ли уменьшить встречи эти?

Проживаем в муниципальной 3-х комнатной квартире я, сын, брат и мама. Брат за все время проживания так ни разу и не платил за жильё, он пьет, скандалит, хотя он занимает отдельную комнату, а я с сыном вдвоем в одной комнате. За квартиру оплачиваю я всегда. Мама пенсионер. Как можно выписать его из квартиры?

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Папа и мама развелись. Папа ничего делить и продавать не хочет. Занимает один комнату, а мама с дочкой другую комнату меньшей площади. Можно ли всё разделить и разъехаться?

Помогите пожалуйста разобраться. Мы живем в трех комнатной квартире, одну комнату 11 кв.м. занимаем мы т.е. я,мой муж и моя 2 х годовалая дочь, такую же по площади комнату занимает сестра моего супруга, и третюю комнату 17 кв. м. занимают отец и мать моего супруга. Мы плотим каждый месяц ровно половину кварплаты, ведь мы занимаем маленькую площадь разве мы не должны платить меньше? Помогите разобраться. Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В четырех комнатной квартире прописаны сем человек. Папа, мама, брат, я моя дочь (6 лет) и сестра с дочкой (6 лет). Папа собственник мы все долевые собственники. Я с мужем и ребенком жили в одной комнате, сестра так же с мужем и ребенком в другой. В третей брат и в четвертой папа. Мама уехала и снимает квартиру. На протяжении 5-лет у нас в квартире происходили драки ругань и крики. Сестра рожает второго ребенка. Стало еще хуже! Мы с мужем решаем снять квартиру что бы восстановить нервы и дочка в спокойствии пожила. Но в нашей комнате остались наши личные вещи, комната закрыта на ключ (все комнаты в квартире с ключами). И вот мы узнаем что нашу комнату вскрыл муж сестры (он не прописан в квартире) и наши вещи все убраны не известно куда. Что я могу сделать в этой ситуации и какие у меня есть права? Что бы эта комната осталась на мне и ее ни кто не занял. В любой момент мы можем вернутся!

Мы с мужем и сыном (17 лет) живем в 3-х комнатной квартире. Эта квартира оформлена в собственность моей мамы, меня и сына. Сейчас мама живет в одно комнатной квартире, собственником которой является муж. Мама живет там по договоренности. Сейчас я жду второго ребенка. Муж создал мне такие условия, при которых я с новорожденным ребенком не смогу жить в своей 3-х комнатной квартире: здесь нет ванной комнаты, нормального туалета, не доделан ремонт на кухне. Плита стоит в коридоре. Большая комната завалена мебелью. Муж, мягко сказать, отправляет меня жить к маме в одно комнатную квартиру, где живет моя мама, вероятно старшему сыну придется жить там же. Муж говорит, что он не сможет в ближайшее время доделать ремонт. Всю беременность он не делал сам ремонт и не разрешал нанимать рабочих. Я очень часто лежала на сохранении. Подскажите, как можно повлиять на мужа? Никакие слезы, уговоры мои, друзей и родственников не повлияли на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение