Могу ли я купить на мат. капитал 2/3 дома в Рязанской обл. у свекра и его сестры.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если ребенку уже исполнилось 3 года и капиталом можно воспользоваться не прибегая к ипотеке, то попробуйте подать документы в ПФР. Если с собственником у вас разные фамилии, то возможно сделку одобрят.

Если это 2/3 дома, т.е., они выделены в натуре. То есть, это квартира в доме, то можете.