Кроме того, не могли бы Вы порекомендовать сильные коллекторские агенства в Москве.

• г. Вологда

В настоящее время столкнулись с проблемами неплатежей по договорам поставки товаров народного потребления с отсрочкой платежа. Арбитражные суды выносят решения в нашу пользу, исполнительные листы уходят к приставам, которые сообщают нам, что взять нечего. Процедуры банкротсва также не помогают в плане возврата денег.

Подскажите, каким образом составить договор поставки для получения возможности по привлечению неплательщиков (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) к уголовной ответственности или максимально обезопасить себя от таких контрагнтов. Ответ-предоплата ясен и так, но не то время и конкуренция сильная.

Кроме того, не могли бы Вы порекомендовать сильные коллекторские агенства в Москве.

Ответы на вопрос (2):

попробуйте делать анализ платежеспособности клиета

А служба безопасности у Вас есть? Я так полагаю, что ее создание будет экономически рентабельно.

С уважением,