Кроме того, не могли бы Вы порекомендовать сильные коллекторские агенства в Москве.

• г. Вологда

В настоящее время столкнулись с проблемами неплатежей по договорам поставки товаров народного потребления с отсрочкой платежа. Арбитражные суды выносят решения в нашу пользу, исполнительные листы уходят к приставам, которые сообщают нам, что взять нечего. Процедуры банкротсва также не помогают в плане возврата денег.

Подскажите, каким образом составить договор поставки для получения возможности по привлечению неплательщиков (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) к уголовной ответственности или максимально обезопасить себя от таких контрагнтов. Ответ-предоплата ясен и так, но не то время и конкуренция сильная.

Кроме того, не могли бы Вы порекомендовать сильные коллекторские агенства в Москве.

Ответы на вопрос (2):

попробуйте делать анализ платежеспособности клиета

Спросить
Пожаловаться

А служба безопасности у Вас есть? Я так полагаю, что ее создание будет экономически рентабельно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время столкнулись с проблемами неплатежей по договорам поставки товаров народного потребления с отсрочкой платежа. Арбитражные суды выносят решения в нашу пользу, исполнительные листы уходят к приставам, которые сообщают нам, что взять нечего. Процедуры банкротсва также не помогают в плане возврата денег.

Подскажите, каким образом составить договор поставки для получения возможности по привлечению неплательщиков (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) к уголовной ответственности или максимально обезопасить себя от таких контрагентов. Ответы – предоплата, анализ платежеспособности ясны и так

(спасибо за краткий чеховский ответ адвокату Автомонову Михаилу Олеговичу), но.

Интересует правовая сторона.

Имеется вступившее в силу решение суда о расторжении купли-продажи и взыскании в пользу истца денежной суммы. Получили также исполнительный лист. Ответчик является индивидуальным предпринимателем. Подскажите, пожалуйста куда предъявлять исполнительные листы: в банк где у нашего ответчика открыт счёт или к судебным приставам? И каким образом нам вернуть ответчику товар, за который нам по суду присудили деньги?

Каким образом расторгнуть договор, вернуть предоплату и рассчитать штрафные санкции за невыполненный заказ?

С индивидуальным предпринимателем был подписан договор с 23.11.13 г. на изготовление и монтаж кухонного гарнитура. Внесена предоплата на материалы и другие фактические затраты в размере 50000 рублей. Срок выполнения обязательств по договору 21 рабочий день. В настоящее время индивидуальный предприниматель не приступил к выполнению договора и даже не предоставил на согласование документы: эскиз, спецификацию, смету. Каким образом расторгнуть договор с индивидуальным предпринимателем, вернуть предоплату и и на какие виды компенсаций можно рассчитывать?

На основании решения Арбитражного суда Свердл. Области сумма задолженности ООО 1 по договору поставки подлежит взысканию в пользу ООО 2. На основании указанного решения был выдан исполнительный лист. Судебным приставом было возбуждено исполн. Производство. В настоящее время ООО 2 планирует заключить с ООО 3 договор цессии по исполнительному листу. Но до заключения указанного договора цессии в адрес ООО 2 пришло постановление о возврате исп. документа и об окончании исп. производства ввиду отсутствия имущества у должника. Посмотрела, что договор цессии стороны вправе заключить в данном случае, но если срок предъявления исп. листа к исполнению не истек, а он не истек.1. В предмете договора как правильно указать цедент уступает, а Цессионарий принимает право требование по исполнительному листу или договорам таким-то? 2. Надо ли делать в договоре ссылку на то, что исп. производство было возбуждено за № ___, а в настоящее время окончено? 3. Можно ли образец договора по возвращенному судебным приставом исполнительному листу?

Работаю в производственно-торговой компании. Мы заключаем с клиентами договоры поставки. Стандартно наш договор предусматривает 100% предоплату, но иногда клиенты просят отсрочку платежа, тогда мы дополнительно заключаем договор поручительства. Некоторые не соглашаются на такой договор, объясняя это тем, что их фирма не работала на таких условиях. Подскажите, есть ли какие-то другие варианты помимо договора поручительства, чтобы нам, как поставщику можно было себя обезопасить, предоставляя отсрочку?

Как составить письмо покупателю о невозможности погасить в настоящее время долг. Ситуация следующая, мы являемся поставщиком продуктов питания, между нами и нашим поставщиком был заключен договор поставки мясной продукции, с условиями 50% предоплаты. В свою очередь у нас есть покупатель на покупку данной продукции. Наш покупатель перечислил нам 50% предоплату, мы данную предоплату перечислили своему поставщику. Поставщик оказался мошенником, после получения предоплаты скрылся, ни товара, ни денег нет. В отношении него возбуждено уголовное дело. Подскажите пожалуйста, каким образом нам составить письмо своему покупателю, о том, что в настоящий момент не можем выполнить свои договорные обязательства и что погашение долга осуществим позже.

Помогите решить следующую проблему. Наша компания обратилась с иском к Покупателю по договору поставки в Арбитражный суд. Суд вынес решение в нашу пользу и выдал исполнительный лист. На данный момент у должника нет средств для погашения долга, но у нас есть договор поручительства за эту компанию, поручитель ИП-отвечает солидарно. Можем ли мы подать иск в суд о привлечении поручителя к солидарной ответственности с должником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы выиграли суд в г. Москва. Есть 2 исполнительных листа и справка о возврате госпошлины из бюджета. Подскажите:

1. Адрес службы судебных приставов арбитражного суда Москвы для того, чтобы направить исполнительные листы.

2. Адрес и наименование организации, которая возвращает госпошлину из бюджета, а также какие документы для этого надо кроме справки.

Для заключения договора поставки с отсрочкой платежа наши контрагенты требуют заключения договора поручительства, при чем с физ. лицом, мы являемся ИП и такой договор согласны заключить, но на юр лицо. Как правильно мотивировать наш отказ и обосновать возможность заключения договора поручительства именно на юр.лицо?

31.03.14 был заключен договор на работы под ключ по поставке кухонного фартука из закаленного стекла и стеклянных полок. Срок поставки по договору от 15 до 25 рабочих дней с момента замера. Замер произведен 31.03.14 в день подписания договора. В этот же день внесена предоплата. На 27.05.14 поставка не осуществлена. После переговоров с продавцом определен последний срок поставки - 30.05.14. Если поставки не будет, предложено расторгнуть договор и вернуть предоплату.

Можно ли кроме предоплаты получить с продавца неустойку (она предусмотрена договором) или упущенную выгоду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение