Господа юристы! Подскажите пожалуйста! Изначально в квартире отсутствовал счётчик эл.

энергии. Кто и за чей счёт должен его установить? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Установка и обслуживание электросчётчика в квартире граждан осуществляется местной энергоснабжающей организацией, в соответствии с условиями договора энергоснабжения, заключаемого между данной организацией и абонентом (потребителем электроэнергии) (ст. 539 Гражданского кодекса РФ).

Обязанность по надлежащему содержанию внутриквартирной электропроводки и приборов учёта электроэнергии лежит на их собственнике (ст. 210 ГК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение