Суд не принял исковое заявление (иск - просрочка оказания услуги)

09.12.2008, 20:31
• г. Тюмень
Вопрос №685099

Суд не принял исковое заявление (иск - просрочка оказания услуги) по причине неверно обозначенного в тексте истца. Я писал заявление от себя, так как истец по причине плохого здоровья подать заявление сам не может (престарелый родственник). Сейчас оформили доверенность на меня и теперь я представляю интересы истца в суде.

От кого теперь в этой ситуации иск? Как правильно написать это в исковом заявлении - от меня, действующего по доверенности?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Нет, от истца, но подписываете вы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

От истца, подписываете Вы и прикладываете копию доверенности, оригинал доверенности предъявляете судье.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

16.06.2016, 22:28
• г. Воронеж
Вопрос №10821999

Может ли мой родственник представлять интерес в суде? Знаю, что по Закону можно. Он не участвовал в суде, а только помог мне правильно составлять претензий и исковых заявлений ну и кончено я ему заплатил не так уж много всего в районе 3000 рублей. Суд я выиграл. Как я теперь могу написать заявление о взыскании судебных расходов с ответчика без доверенности моего представителя родственника?

19.03.2014, 17:23
• г. Нижний Новгород
Вопрос №3576805

Помогите пожалуйста написать текст ходатайства в суд. Если истец-муж, в суде он присутствует, но представлять свои интересы не может по причине-плохого слуха и долгой сообразительности, его интересы будет озвучивать его жена. Как лучше это оформить.

Ольга
02.11.2006, 10:15
• г. Самара
Вопрос №395812

В нашей фирме существует юридический отдел. Когда понадобилось написать доверенность на человека, который должен был представлять интересы фирмы за границей, в этом отделе сказали, что текст доверенности должен составлять сам человек, а юрист только визирует ее. Кто должен составлять текст доверенности?

18.04.2017, 15:11
• г. Хабаровск
Вопрос №12427788

Как представителю по доверенности подавать заявления и иски как там себя обозначить.

Отец оформил нотариальную доверенность сроком на 30 лет на меня что бы я представляла его интересы. С правами подписи.

Подскажите как в шапке заявлений в суд и др. документов себя писать. Благодарю заранее.

22.11.2017, 17:05
• г. Болхов
Вопрос №13504066

От мирового судьи пришел судебный приказ по кредиту, как правильно написать заявление правильно о отмене судебного приказа, так как прошел срок исковой давности и как это обозначить в заявлении суду, или нужно отдельное писать заявление о истечении исковой давности. Заранее спасибо.

08.02.2021, 13:35
• г. Москва
Вопрос №18208645

Есть ли варианты кроме доверенности для вашего юриста чтобы представлять мои интересы в суде, нужно обратиться с исковым заявлением в суд по поводу отказа в начислении пенсии, сама сейчас не могу предоставить доверенность, нахожусь в ближнем зарубежье? Какой срок исковой давности с ПФР по подаче заявления в суд?

09.07.2014, 13:36
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4358635

Я подаю в суд иск от себя, хочу чтобы муж был в суде представлял интересы без меня, требуется ли для этого доверенность? Требуется ли это указывать в иске? Муж будет представлять или может явиться в суд с доверенностью - если все же по доверенности?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение