Декларация о доходах при покупке квартиры?

• г. Орск

Нужно ли подавать давать декларацию о доходах при покупке квартиры за 35 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны подавать декларация о доходах в соответствии с Налоговым кодексом. При покупке квартиры, орган, проводящий государственную регистрацию сделок с недвижимостью обязан сообщить об этой сделке в налоговую инспекцию по месту Вашего жительства. А вот уже инспекция, если сочтет Ваши доходы недостаточными для приобретения квартиры, попросит Вас дать объяснения по поповду того, из каких источников дохода Вы изыскали средства для приобретения недвижимости.

Декларацию о доходах необходимо будет направить в налоговые органы, в случае, если Вы хотите получить налоговый вычет, предусмотренный ст.220 Налогового кодекса РФ.

Указанная статья в частности предусматривает, что при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной ...на приобретение на территории Российской Федерации ...квартиры, в размере фактически произведенных расходов...