Декларация о доходах при покупке квартиры?

• г. Орск

Нужно ли подавать давать декларацию о доходах при покупке квартиры за 35 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны подавать декларация о доходах в соответствии с Налоговым кодексом. При покупке квартиры, орган, проводящий государственную регистрацию сделок с недвижимостью обязан сообщить об этой сделке в налоговую инспекцию по месту Вашего жительства. А вот уже инспекция, если сочтет Ваши доходы недостаточными для приобретения квартиры, попросит Вас дать объяснения по поповду того, из каких источников дохода Вы изыскали средства для приобретения недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Декларацию о доходах необходимо будет направить в налоговые органы, в случае, если Вы хотите получить налоговый вычет, предусмотренный ст.220 Налогового кодекса РФ.

Указанная статья в частности предусматривает, что при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной ...на приобретение на территории Российской Федерации ...квартиры, в размере фактически произведенных расходов...

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, нужно ли подавать декларацию (справку) о доходах при покупке на крупную сумму (например, квартиры).

1.при покупки нового автомобиля, нужно подовать декларацию о доходах (и платить налог) и с какой суммы покупки необходимо подавать информацию о доходах? Или нет? 2. То же самое при покупки квартиры (земельного участка, дома)?

Нужно ли подавать деклорацию о доходах при продаже квартиры имеющейся в собственности более 3 х лет? что такое нулевая деклорация? До какого числа подают деклорацию? (новосибирская область)

Я одинокий инвалид 1 группы. Мне были пожертвованы средства на лечение, которых хватит на покупку 1 комнатной квартиры. Нужно ли будет подавать налоговую декларацию о доходах при покупке квартиры? Нужно ли мне с потраченной суммы платить налог о доходах. Средства мне были перечислены на пластиковую карту.

Для получения имущественного вычета при покупки квартиры в ипотеку нужна декларация 3 ндфл. Ипотека была взята в 2014 году, декларацию тоже хотим подавать за 2014 год. Утвердил или форму этой декларации? Какой бланк нам использовать?

Продал квартиру за 500 тысяч а покупал за 100 тысяч, квартира была в собственности менее 3 х лет нужно ли платить налог и подавать декларацию? Если декларация нужна подскажите какие документы нужно подать на декларацию и когда, квартира продана в этом году... Заранее всем огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 год купила квартиру за 3,1 тысяч руб. В 2013 продала эту квартиру в апреле за 3,1 тысяч рублей, а в июле этого же года купила квартиру за 2,1 тыс. рублей. Нужно ли мне подавать декларацию о доходах иплатить налог?

Нужно ли при подаче налоговой декларации о доходах прилагать копию договора купли-продажи

(если я продавал квартиру) ?

Нужно ли подавать декларацию, если я продавал 1/3 долю в праве собственности на квартиру?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение