Как получить доступ к показаниям камер на перекрестке после ДТП

• г. Москва

У меня произошло ДТП на перекрёстке, где установленны камеры. Назначена группа разбора на 19 мая 2015 года. Как я могу ознакомиться с показаниями камер? Нужно ли мне писать ходатайство или мне итак всё покажут?

Ответы на вопрос (2):

Такое понятие как "группа разбора" законом не предусмотрена. Если на вас был составлен протокол об административном правонарушении, то назначено его рассмотрения, по результатам которого вы будете признаны виновным в совершении правонарушения (нарушение ПДД) со всеми вытекающими последствиями. В дальнейшем это может вылиться не только в штраф, а также потерпевший может в судебном порядке взыскать с вас сумму ущерба автомобилю, если ущерб не покрыт ОСАГО. Рекомендую обратиться к адвокату.

Желаю удачи.

1.30.1 и 30.2 коап РФ- вы вправе обжаловать постановление если с ним не согласны

2. 25.1 коап РФ- заявляйте ходатайство письменно о просмотре камер

3. Участвуйте во всех действиях- оценка ущерба и тд