И что теперь делать, чтобы не восстановили срок подачи аппеляции?.

• г. Кораблино

Выиграла суд в первой инстанции, подавала на магазин, который отказал в гарантийном обслуживании. Суд был 28.10.2008, ответчик присутствовал, в течении 10 дней ответчик не подал аппеляцию, а 24.11.08 прислал аппеляцию, и прошение о восстановлении срока, руководствуясь тем, что прислали решение только 13.11.2008. При этом им звонили из суда и сообщали о решении, его резулятивную часть. ВОПРОС: имеют они право или нет. И что теперь делать, чтобы не восстановили срок подачи аппеляции?.

Ответы на вопрос (1):

АСЯ, скорее всего этот срок восстановят, но совсем не факт что райсуд отменит решение мирового суда. Если Ваша вещь стоит на гарантии, то и решение апелляционной инстанции, будет аналогичным решению мирового суда. вернее с формулировкой, для отмены решения мирового суда нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Я подавала заявление в мировой суд о защите прав потребителя. Суд проиграла. Подала аппеляции в городской суд. Там тоже всё сложилось не в мою пользу. Сейчас хочу подать аппеляцию в следующую инстанцию. В какой суд мне нужно подать аппеляцию? И в какие сроки? На вынесении решения я присутствовала, но решение на руки мне не отдали, сказали забрать в суде первой инстанции. Прошло уже 3 недели, а в суде первой инстанции мне говорят, что дело к ним ещё не поступило. Я боюсь пропустить сроки.

В суде первой инстанции были признаны права собственности на квартиру в рамках приватизации. Это решение вступило в законную силу, квартира была оформлена в собственность. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление срока на подачу апеляции. Суд удовлетворил его просьбу. Срок был восстановлен, истец в ответ подал апеляцию на решение о восстановлении срока. Ожидается заседание суда по этому вопросу. С момента принятия первого решения о признании права собственносии на квартиру уже прошло более 6 месяцев. Вопрос: если суд второй инстанции отменит решение суда о восстановлении срока апеляции ответчика, сможет ли ответчик подать касационнцю жалобу? Как расчитать срок подачи касационной жалобы в таком случае?

В город. Суде выйграла гражд. Дело частично затем была аппеляция в обл. суде-оставили без изменений. Подала касацию. Ответчик подал расходы на представителя. Я могу подать на расходы на представителя (представитель писал аппеляцию и был в обл. суде по аппеляции).

Срок подачи апелляционной жалобы истек 29.01.2013 г. Ответчик (организация) 13.02.2013 г. подал ходатайство о восстановлении пропушенного срока, мотивируя это якобы поздним получением решения суда 15 января (при оглашении решения в суде ответчик присутствовал). На подачу жалобы у ответчика было ровно 14 дней. Однако суд 1 инстанции их ходатайство удовлетворил, сослашись на праздничные дни до 9 января. Прав ли судья, вынесший такое решение?

Сроки подачи заявления на судебные расходы. Первая инстанции вынесла решение. Аппеляция отменила решение. Кассация оставила в силе аппеляцию. Верховный отказал в передаче жалобы. Какой акт будет являться последним для исчисления срока подачи?

Решение суда вступило в силу в августе 2008 г. Ответчик не явился в суд, хотя уведомлен надлежащим образом. Но суд не выслал копию решения ответчику вообще. Процесс был не заочным. В апреле ответчик очнулся, подал заявление на восстановление срока подачи кассационной жалобы. Суд 1 инстанции восстановил срок из-за невысылки копии решения. Отменит ли суд кассационной инстанции решение из-за такого нарушения? Ведь решение следующего суда будет такое же, потому что нарушений материального права нет.

Вступившее в силу 12 месяцев назад решение суда первой инстанции не обжаловалось, должника по этому решению через 12 месяцев подали на банкротство по этому решению, другой кредитор месяц назад получивший исполнительный лист к этому же должнику подал на восстановление срока и аппеляционную жалобу, суд первой инстанции решением восстановил срок на подачу жалобы. Может ли тот кому восстановили срок и он подал аппеляционную жалобу, теперь отказаться? И при такой ситуации решение суда первой инстанции по которому сейчас восстановлен срок аппеляционной жалобы считается не вступившим в законную силу и соответственно кредитор этот подавший заявление о банкротстве должника утрачивает возможность дальше на признание его заявления о банкротстве обоснованным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

И что мне нужно сейчас делать?

Суд 1 инстанции вынес решение в мою пользу. Прокурор не согласился. И подал аппеляцию. Может аппеляция изменить решение суда не в мою пользу?

Суд первой инстанции вынес решение о взыскании долга. Ответчик с решением не согласен, хочет обжаловать, но месячный срок на подачу апелляции пропущен без уважительных причин. В решении суд указал порядок обжалования-в течение месяца в апелляционный суд. либо в течении 2 х месяцев в кассационный, но при условии, что обжалуемое решение было предметом рассмотрения суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляции. Что теперь делать? Ведь если подать апелляцию с заявлением о восстановлении пропущенных сроков, большая вероятность отказа в таком восстановлении, т.к. нет веских оснований. Возможно обжалование только в кассации, но получается в кассацию обратиться не возможно, если не было обращения в апелляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение