И что теперь делать, чтобы не восстановили срок подачи аппеляции?.

• г. Кораблино

Выиграла суд в первой инстанции, подавала на магазин, который отказал в гарантийном обслуживании. Суд был 28.10.2008, ответчик присутствовал, в течении 10 дней ответчик не подал аппеляцию, а 24.11.08 прислал аппеляцию, и прошение о восстановлении срока, руководствуясь тем, что прислали решение только 13.11.2008. При этом им звонили из суда и сообщали о решении, его резулятивную часть. ВОПРОС: имеют они право или нет. И что теперь делать, чтобы не восстановили срок подачи аппеляции?.

Ответы на вопрос (1):

АСЯ, скорее всего этот срок восстановят, но совсем не факт что райсуд отменит решение мирового суда. Если Ваша вещь стоит на гарантии, то и решение апелляционной инстанции, будет аналогичным решению мирового суда. вернее с формулировкой, для отмены решения мирового суда нет оснований.