Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень срочно вопрос! Имеет ли право работодатель уволить работника по причине несоответствия занимаемой должности,

либо по причине неоднократного неисполнения служебных обязанностей, если работником неделей ранее было подано заявление об увольнении по собственному желанию. Подскажите каким документом руководствоваться по данному вопросу? Заранее спасибо!

вопрос №68513
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Увольнение работника, в связи с обнаружившимся служебным несоответствием занимаемой должности или выполняемой работе, вследствие недостаточной квалификации, согласно ч. 2 ст. 81 Трудового кодекса РФ, допускается, если невозможно перевести работника с его согласия на другую работу. Без соблюдения этого условия увольнение в соответствие с п. 3 настоящей статьи не может быть признано законным.

«Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели» (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).

Согласия работодателя на увольнение работника в данном случае не требуется, однако, оставление работником места работы до истечения двухнедельного срока предупреждения работодателя об увольнении работника по собственному желанию, будет являться нарушением трудовой дисциплины, что может повлечь за собой увольнение работника за прогул.

При отсутствии в заявлении работника об увольнении по собственной инициативе даты увольнения или даты истечения срока, указанного в заявлении, работодатель не вправе уволить работника до истечения 2 недель после подачи им заявления об увольнении по собственному желанию.

По договорённости сторон трудовой договор по инициативе работника (собственному желанию) может быть расторгнут и до истечения 2-х недельного срока предупреждения.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X