• г. Краснодар
Вопрос №6851780

Скажите, пожалуйста! Договор купли-продажи гаража печатается с двух сторон или с одной стороны?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
16.05.2015, 16:53

Нет разницы, можете напечатать на каждом листе, можете с двух сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
16.05.2015, 16:54

Составляется один договор купли-продажи. Но в 3 экземплярах - для продавца, для покупателя и для Росреестра.

Если текст договора будет более чем на одном листе, то в Росреестре потребует его прошить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21174
Юрист г. Краснодар
16.05.2015, 19:35

как угодно и удобно...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Бузулук
Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
15.06.2017, 08:32

Здравствуйте! Можете напечатать как угодно, главное отступать от краев, чтобы иск могли подшить не задевая текст. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
15.06.2017, 08:34

Здравствуйте!

Это абсолютно не имеет никакого правового значения, можно и тем, и другим способом.

Важно, чтобы исковое заявление соответствовало требованиям, установленным в ст. 131, 132 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
15.06.2017, 08:34

Добрый день.

Вот это как раз и не важно. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту и он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.06.2017, 08:35

[quote]Правила оформления заявления

Исковое заявление печатается на листе с двух сторон или на отдельных листах с одной стороны?[/quote]

Не регламентировано. Удобнее, конечно, для сшивания разные листы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
15.06.2017, 08:35

Здравствуйте, это не имеет принципиального значения, как Вы распечатаете исковое заявление, главное, чтобы оно было составлено надлежащим образом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.06.2017, 08:36

Ольга!

Законом это не урегулировано.. . Удобнее читать без оборота, когда текст изложен постранично.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
22.11.2016, 13:49

У договора две стороны – продавец и покупатель, соответственно нужно их присутствие, если сделка оформляется в нотариальной конторе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.11.2016, 13:55

Здравствуйте, Надежда!

Договор купли-продажи может быть подписан сторонами в разное время, поэтому обязательного присутствия двух сторон не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, можно ли заверить кредитный договор или договор займа у нотариуса без подписи одной стороны или с подписями двух сторон,

Скажите, можно ли заверить кредитный договор или договор займа у нотариуса без подписи одной стороны или с подписями двух сторон, но в отсутствии одной из сторон?

Адвокат г. Пермь
17.08.2016, 07:31

нет, в таком случае нельзя

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Обязателен ли письменный ответ с согласием на расторжение договора с другой стороны?

В договоре прописано: В случае расторжения Договора по требованию одной из Сторон, Сторона, явившаяся инициатором расторжения, предупреждает другую Сторону не менее, чем за месяц до предполагаемой даты расторжения. Обязателен ли письменный ответ с согласием на расторжение договора с другой стороны?

Юрист г. Долгопрудный
07.05.2014, 10:28

Неизвестно. По изложенному тексту - нет, это же уведомление, а не просьба дать согласие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Обязателен ли письменный ответ с согласием на расторжение договора с другой стороны?

В договоре прописано: В случае расторжения Договора по требованию одной из Сторон, Сторона, явившаяся инициатором расторжения, предупреждает другую Сторону не менее, чем за месяц до предполагаемой даты расторжения. Обязателен ли письменный ответ с согласием на расторжение договора с другой стороны?

Юрист г. Новосибирск
07.05.2014, 10:42

обязательно письменное уведомление о расторжении с датой вручения и подписью о получении, чтобы была возможность точно установить месячный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Абакан

Или взыщет со стороны В, посоветовав стороне В взыскивать деньги с стороны С?

Господа, такой вопрос: Сторона А передала стороне В-предпринимателю деньги, по договору о задатке, в обеспечение заключения догвоора купли-продажи квартиры, Договор купли-продажи заключен не был. Сторона В выступала фактически в качестве поверенного физического лица С, которому принадлежала квартира, но в договоре это не определено. Существует иск А к В о взыскании неосновательно полученной денежной суммы. Если в суде стороной В будет представлена доверенность от С на заключение от его имени такого договора, если в процессе С сама заявит, что действительно В действовал от его имени, и передал ей, стороне С, деньги, полученные по договору о задатке, и ответчик в данном процессе он - сторона С, примет ли суд решение взыскать деньги не со стороны В, а со стороны С? Или взыщет со стороны В, посоветовав стороне В взыскивать деньги с стороны С? Сторона А определенно указывает на тот факт, что деньги она передала стороне В, и никакой стороны С не знает.

Юрист г. Лобня
22.06.2004, 11:49

Если Стороной в Договоре задатка выступала Сторона В самостоятельно, то вне всяких сомнений, что суд примет решение о взыскании со Стороны В двойную сумму задатка вне зависимости от того кто являлся собственником квартиры. Если в Договоре о задатке прописано, что указанный договор заключает В от лица С, действуя на основании Доверенности, то надлежащим ответчиком будет сторона С, а В может выступить в качестве третьего лица.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Димитровград

Как нам правильно расторгнуть предварительный договор?

Подписали предварительный договор с продавцом дома, около трех недель назад, отдали аванс 100000 рублей, неможем продать свою квартиру, платить за дом нечем. Хотим расторнуть договор и вернуть аванс. Срок окончания предварительного договора через полтора месяца. Посредник оформлявший договор уверял нас что проблем с возвратом аванса не будет, когда я задала ему вопрос об одном пункте договора: данный договор является предварительным. В случае если какая нибудь из сторон будет уклонятся от заключения договора купли продажи зем участка, другая сторона вправе обязать уклоняющуюся сторону заключить договор путем обращения в судебные органы. Стороны договорились, что виновная сторона уплачивает второй стороне все понесенные убытки. Как нам правильно расторгнуть предварительный договор?

Юрист г. Ярославль
28.08.2013, 23:49

Уважаемая Светлана! Уклоняться, отказаться от заключения или не заключить в связи с невозможностью исполнения основного договора, разные вещи. Если вы заинтересованы в покупке дома, то вы можете продлить срок предварительного договора. Если вы потеряли интерес к заключению основного договора, то можно просто ждать окончания срока предварительного договора. Если другая сторона не направит вам письменно, до истечения срока заключения основного договора, предложение заключить основной договор, то потребовать заключить основной договор в судебном порядке она не сможет. П.6 ст. 429 ГК РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Это обязательно? Как поступить?

Купили машину за 136 тыс и продали за 50 тыс. налог платит не нужно, как я поняла. Для декларации нужно с двух сторон договор купли продажи. От продажи договора есть, а то что купили нет, к сожалению. Связаться с другой стороны нет возможности. Это обязательно? Как поступить?

Юрист г. Орёл
19.04.2019, 21:41

В соответствии со ст. 220 НК РФ, Вы в любом случае имеете право на налоговый вычет в сумме 250 тыс. руб. независимо от произведенных ранее расходов на покупку автомобиля.

Вам помог ответ?ДаНет

Соглашение или дать мотивированный отказ?

Одна из сторон договора поставки направила другой стороне оформленное доп. соглашение к договору. В течение какого времени сторона, получившая доп. соглашение, должна возвратить оформленное со своей стороны доп. соглашение или дать мотивированный отказ?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
26.12.2015, 11:20

Нужно видеть данные документы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Способ изготовления (печати) документа

Являются ли способы изготовления документа решающую роль при выявлении подлинности документа? Договор купли-продажи с одной стороны распечатан на одном принтере одним шрифтом, а с другой стороны распечатан на другом принтере и другим шрифтом?

При это почерковедческая экспертиза подтверждает подлинность подписей всех сторон, где сторона реквизитов. Что является решающим?

Ответчики ссылаются на то, что договор купли-продажи напечатан на двух разных принтерах, разными шрифтами (проведена техническая экспертиза).

Признают свои подписи и пытаются признать его недействительным, так как изготовлен документ разными агрегатами и разным шрифтом.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.07.2022, 21:25

Любое доказательство рассматривается не само по себе, а в совокупности с другими доказательствами. Поэтому нужно смотреть, что говорят стороны и какие вообще требования выдвигают.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
02.07.2022, 01:13

Здесь главное подпись. Шрифт не имеет никакого значения. Печатали принтер словмался распечатали на другом. Тем более на одном листе. Это как, одна сторона действительна другая нет?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение