Ситуация - Избрание в совет дома оспаривается из-за совместной собственности квартиры и роли супруги владельцем

• г. Еманжелинск

Меня выбрали в совет дома но владельцем квартиры является моя жена хотя квартира приобретена совместно поэтому тсж считает недействительным мое избрание в совет дома.

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 1 статьи 161.1 Жилищного Кодекса РФ в случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья[/b] либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.

Исходя из того, что Вашим домом избран способ управления ТСЖ, то Ваше избрание неправомерно.[b][/b]