Вопрос о вступлении в очередь на жилье и необходимость продажи иногородней квартиры

• г. Нижний Новгород

Могу ли я встать в очередь на жильё?

Условия следующие.

Я не замужем, 34 года, есть ребёнок 3 года.

Мы с ребёнком прописаны вместе с моими братом и сестрой в 2-комн. Квартире площадью 54 м.

В другом городе у меня есть в собственности квартира, где никто не прописан и которую я буду продавать.

Обязательно ли нужно продать иногороднюю квартиру, чтобы встать в очередь?

Не станет ли продажа этой квартиры ухудшением жилищных условий, если никто из нас в ней не живёт и не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Не можете встать. Изучите ст. 51-53 ЖКРФ.