Вопрос о вступлении в очередь на жилье и необходимость продажи иногородней квартиры

• г. Нижний Новгород

Могу ли я встать в очередь на жильё?

Условия следующие.

Я не замужем, 34 года, есть ребёнок 3 года.

Мы с ребёнком прописаны вместе с моими братом и сестрой в 2-комн. Квартире площадью 54 м.

В другом городе у меня есть в собственности квартира, где никто не прописан и которую я буду продавать.

Обязательно ли нужно продать иногороднюю квартиру, чтобы встать в очередь?

Не станет ли продажа этой квартиры ухудшением жилищных условий, если никто из нас в ней не живёт и не прописан?

Ответы на вопрос (1):

Не можете встать. Изучите ст. 51-53 ЖКРФ.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйсто могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я прописан с двумя детьми в квартире у брата, брат является собственником этой квартиры, с братом совместно прописаны двое его детей, но собственниками не являются, сейчас брат, хочет продавать квартиру и хочет меня выписать, изначально квартира пренадлежала брату, квартира общей площадью 80 кв.м могу ли я встать на очередь,? или вместе с ним?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Муж сотрудник ФСИН, стаж более 10 лет. У нас маленький ребенок, втроём прописаны у отца мужа, в квартире площадью 42 м. Отец собрался продавать квартиру и переезжать в другой город. Мы хотим стать на очередь на единовременную выплату. Не будет ли считаться продажа квартиры ухудшением жилищных условий. Или если мы станем на очередь до продажи, сможем ли мы тогда получить выплату?

Я была прописана у родителей общая площадь (благоустроенной) квартиры 45 кв.м. Было прописано в квартире 3 человек. Выписалась из квартиры, купила себе отдельную (не благоустроенную) квартиру площадью 22 кв.м. Считается ли это ухудшением жилищных условий?

Муж, жена и двое детей прописаны в квартире матери мужа, площадь около 32 кв.м.. (Т.е. на данный момент в квартире зарегистрировано 5 человек.) В то же время в собственности мужа имеется квартира (36 кв.м.), где никто не прописан. Будет ли являться ухудшением жилищных условий, если семья (муж, жена и дети) выпишется из квартиры матери мужа и пропишется в квартиру мужа.

В квартире, где наниматель - моя свекровь, прописан муж и его брат. Я и сын прописаны у моей матери-нанимателя, планирующей приватизировать и продавать квартиру. Как можно прописаться в квартиру к мужу, чтобы это не рассматривалось как намеренное ухудшение жил. условий? Площадь квартиры моей матери 30,86, свекрови - 43 м. Хотим встать на очередь.

Прописана с несовершеннолетним сыном в однокомнатной квартире - 40 кв. м. (квартира приватизирована на меня и мужа), муж прописан в 42 кв.м однокомнатной квартире (квартира приватизирована на мужа). Будет ли считаться ухудшением жилищных условий ребенка, если мы с ребенком будем прописаваться в квартиру мужа? И даст ли опекунский совет разрешение на продажу первой квартиры с дальнейшей покцупкой двухкомнатной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Возможно ли использовать мат. капитал на покупку ещё одной квартиры, если сейчас двое детей с мамой прописаны в двухкомнатной квартире площадью 56 м. кв. ? Будет ли это улучшение жилищных условий? Нужно ли обязательно продавать квартиру в которой сейчас прописаны дети? Есть ли ещё какие-нибудь условия (ограничения) для этой сделки?

Мы с мужем проживаем вместе со свекровью (общая площадь квартиры 52 кв. м)Муж в квартире прописан. Я прописана у родителей (квартира 60 кв.м, у меня одна седьмая часть. Еще прописано в квартире 5 человек). Можем ли мы стать на очередь на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение