Как узнать о штрафе из ГИБДД за 2013 год только сегодня и что делать со штрафом в указанной сумме без пени?

• г. Новосибирск

Как могло получится, что о штрафе из ГИБДД за 2013 г. Я узнаю только сегодня - случайно зашел на страницу штрафы гибдд.

И что мне делать - оплачивать штраф в той сумме которая указана. Указана она без пени - 500 р.

Ответы на вопрос (2):

Пени на штраф не начисляют, могут только удвоить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если штраф выписан в 2013 году и не взыскан (не возбуждено исполнительное производство) то применяется срок давности.

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Смотрите даты вступления постановления в силу.

Спросить
Пожаловаться

Пришло СМС о том что счета и карта арестованы из за неуплаты штрафа гибдд. О данном штрафе узнал только вчера у сотрудников ГИБДД. В почтовый ящик письма не получал. До этого были штрафы все оплачивал исправно. Теперь у меня долг по штрафу 1500. Я готов оплатить штраф который составляет 500 рублей. Но ни как не готов платить 1500 т.к. о штрафе ни чего не знал. Подскажите что делать в данной ситуации.

В начале 2016 года в сбербанк онлайн я проверяла штрафы, не было ни одного. До этого в начале 2015 года я оплачивала штраф так же через сбербанк онлайн. В апреле 2016 я с удивлением обнаружила неоплаченный штраф за 2014 год, при этом на одном из сайтов, скопировав номер постановления, напротив слов причина штрафа указано неизвестно и место совершения нарушения тоже. Не могу найти информацию по штрафу. На официальном сайте гибдд информации о штрафе нет, а на яндексе в услугах указано, что дело передано в ФССП. Надо ли оплачивать такой штраф? Где можно уточнить информацию по штрафу, если в гибдд такой информации не было и нет (сверяемся каждый месяц), писем по адресу не приходило?

Как вернуть излишне перечисленный штраф из бюджета?

Наша бухгалтерия перчислила в бюжет сумму штрафа больше той, которая указана в требовании. Ст.78 НК РФ регулирует только возврат излишне перечисленных сумм налогов, сборов, пени и гос. пошлины, а про штрафы НК умалчивает. Налоговая отказывается возвращать, отсылает в суд. что делать?

Не так давно купил машину, зашёл на сайт гиббд проверить штрафы, висело два штрафа, сегодня произошёл арест денежных средств с моей карты... снова зашёл проверить штрафы, их нет... получается я оплатил чужой штраф?

Сегодня 15.08.2015 зашел посмотреть штрафы, и заметил что есть штраф за превышение скорости, стоимость штрафа 500 р.. Дпс меня не останавливали, по ходу могла только камера сфоткать, превышение от 20 до 40 км\ч. постановление от 28.05, дата нарушения 24.05, сегодня 15.08.2015, штраф на почту не приходил. Как мне быть? Может быть это не я был вообще.

Зашла на сайт ГИБДД, в разделе штрафы висит не понятный штраф, якобы за 2014 год, никакие квитанции не приходили. Узнала чисто случайно, зайдя на сайт. ЧТо это за штраф и откуда он там взялся не понимаю?! Зашла на сайт PGU.MOS там все ок, нет такого штрафа. Что делать? Кому писать и как можно разобраться с данной ситуацией? Ееще раз повторюсь никакие квитанции об этом штрафе не приходили!

Если в постановлении гибдд о штрафе указана сумма штрафа 150 рублей (по всей видимости описка), а на сайте госуслуги (гибдд и т.п.) штраф значится как 1 500 рублей. Является ли такой протокол действительным и какую сумму я должен оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зашел случайно в сбербанк онлайн и в разделе штрафы Гибдд увидел что на мне висит штраф за непристегнутый ремень безопастности от 13.03.2013 год. Стоит ли мне его оплачивать? Я слышал по истечении определенного срока давности штраф можно не оплачивать он сгорает...?

Судебные приставы снчли деньги за штраф гибдд с зарплатной карты, у меня было 3 штрафа по 500 рублей, сняли 1500, нужно ли мне оплачивать данные штрафы?

Только что с моего счета взыскали денежные средства с пометкой о штрафе ГИБДД. 2 штрафа за август прошлого года. Никаких уведомлений ни по месту жительства, ни на портал госуслуги мне не приходило. Штрафы, как я узнал только сейчас на сайте ГИБДД, были на 500 рублей, а теперь за каждый штраф взыскали по 1500 рублей. Как мне поступить, ведь я не получал уведомления, поэтому и не знал о существовании штрафов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение