Как узнать о штрафе из ГИБДД за 2013 год только сегодня и что делать со штрафом в указанной сумме без пени?

• г. Новосибирск

Как могло получится, что о штрафе из ГИБДД за 2013 г. Я узнаю только сегодня - случайно зашел на страницу штрафы гибдд.

И что мне делать - оплачивать штраф в той сумме которая указана. Указана она без пени - 500 р.

Ответы на вопрос (2):

Пени на штраф не начисляют, могут только удвоить.

Здравствуйте. Если штраф выписан в 2013 году и не взыскан (не возбуждено исполнительное производство) то применяется срок давности.

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Смотрите даты вступления постановления в силу.