Как рассчитать пенсию по средней зарплате.

• г. Валуйки

Как рассчитать свою пенсию если средняя зарплата с 85 по 89 год составляет 314 рублей при стаже 35 лет и коофициенте 1.2

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Михаил, рассчитывайте по формуле:

РП=СК х ЗР/ЗП х СЗП

РП-размер пенсии,

СК-стажевый коэффициент за стаж до 01.01.2002г.

ЗР/ЗП-отношение заработков(у вас уже известно 1,2)

СЗП-средняя зарплата по стране равна 1671.

Кроме этого вам еще нужно знать сумму страховых взносов после 2002г, если вы работали,

а также стаж до 01.01.1991г. для валоризации, определяется размер пенсии по статье 30 ФЗ "О трудовых пенсиях" №173-ФЗ.