Вопрос о вступившей в законную силу обжалованного решения суда и возможности отмены выделения земли в аренду до завершения судебного процесса в Верховном Суде

• г. Санкт-Петербург

Обжалованное решение суда первой инстанции, позже положеных 10 дней по уважительной причине пропущенного срока, согласно определению суда, считается вступившим в законную силу? Возможна ли отмена выделения земли Администрацией р-на в аренду другим людям на том месте где должны были выделить нам, - хотябы до завершения судебного процесса? Сейчас находится в первой инстанции Верховного Суда.

Ответы на вопрос (1):

1.Если срок не восстановлен, то да.

2.Если нет запрета на эти действия, то да.

3.Просите суд применить обеспечительные меры.