Как мне поступить дальше?

• г. Самара
Вопрос №6852638

У меня имеется кредитная карта Сбербанка и зарплатная карта того же банка. По истечению лимита кредитной карты, банк автоматически перенес долг на зарплатную карту карта стала с минусовым остатком. По мере поступления денежных средств на зарплатную карту, минус уменьшался, но на кредитной карте поступление денежных средств не происходило. Я обратился в Сбербанк с просьбой, пояснить куда ушли денежные средства с зарплатной карты, на что получил ответ Ваши денежные средства заморожены на отдельном счете. В итоге банк на меня подал в суд и удержал по исполнительному листу сумму долга которая так и не поступила на кредитную карту из замороженной суммы. На вопрос о выдаче выписки с кредитной карты и замороженного счета банк мне никого ответа в течение длительного времени так и не дал. Как мне поступить дальше?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
16.05.2015, 17:09

обратиться с исковым заявлением в суд

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

На зарплатную карту в банке поступала компенсация за детский садик, которая была успешно арестована и списана ФССП (долговые обязательства перед кредитной организацией). На сколько это законно и кто должен контролировать источник поступления денежных средств.

• г. Кемерово

У меня задолженность в сбербанке, если я сделаю карту другого банка, например втб, сбербанк может списывать с неё средства?

• г. Иркутск

По кредитной карте сбербанка долг за 2 месяца. На зарплатной карте того же банка было 6000. Деньги списали в счет погошения. А долг как был так и остался. Хотелось бы узнать куда сняли деньги.

• г. Йошкар-Ола

Получал зарплату на карту "сбербанка",но у меня образовался долг и при каждом зачислении денежных средств у меня их снимали автоматически. После я у работодателя поменял карту на "втб банк".зарплата приходила на ВТБ, а вчера больничный пришел на СБЕРБАНК (т.е работодатель не обновил для ФСС мои реквизиты) в итоге деньги за больничный у меня СБЕРБАНК сразу изьял. Могу ли я вернуть деньги, оттого что работодатель не обновил реквизиты.

• г. Мончегорск

В течении какого времени после закрытия счета кредитной карты вернут остаток денежных средств.

• г. Хабаровск

У меня в сбербанке есть кредитная карта и зарплатнная, по кредитной карте идет просстрочка и они снимают сумму платежа с моей зарплатнной, при этом карта заблокирована так как утеряна, имеет ли банк право в таком случае снимать денежные средства с зарплантной карты.

• г. Южно-Сахалинск

Может ли Сбербанк сам списать денежные средства с карты (образовалась задолженность по выплате очередного взноса по кредиту), уведомив меня смс, в которой прикрывается решением ФССП? Никакого дела ФССП не открывало, решений ни каких нет, запросов со стороны Сбербанка нет. При этом сложилась ситуация, что списали сумму под ноль?! Заблокировали карту. И главное-в отделении Сбербанка где выдавали карту, уведомили что средств хватило погасить задолженность полностью и долгов больше нет. Прям так угадали чтоб остался ноль.. Вот и возник вопрос-может ли это быть самодейтельностью банка в обход закона?

• г. Калининград

Может ли банк снимать проценты с каждого поступления денежных средств на кредитную карту?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.