Как выйти из гражданства Украины, если у меня нет заграничного паспорта и отметки о выезде на ПМЖ?

• г. Ставрополь

У меня вот проблема с выходом из гражданства украины, я заехал на территорию рф по внутреннему паспорту украины в 2012 году получил сразу рвп россии и являюсь носителем русского языка и уфмс рф дало мне справку о том что я могу быть принят в гражданство рф, только по предоставлении бумаги что я вышел из гражданства украины, а в украинском консульстве в ростове на дону мне говорят что обязательно должен быть загранпаспорт украины с отметкой выезда в россию на пмж а по внутреннему паспорту отказ от гражданства украины не возможен, посоветуйте пожалуйста может есть какой то международный закон проблема в том что сейчас у меня призывной возраст 42 года и заехать на украину не могу...

Ответы на вопрос (1):

Пшит заявление и направляйте его в посольство, обязаны удовлетворить.