Владея двойным гражданством и проживая в Италии более 10 лет, я намереваюсь приехать в Россию для замены паспорта РФ - возможна ли потеря места регистрации без фактического проживания

• г. Санкт-Петербург

У меня двойное гражданство. Я проживаю в Италии более 10 лет. Этой зимой мне исполнилось 45. Я собираюсь приехать в Россию чтобы поменять паспорт РФ. Могут ли меня лишить регистрации по месту жительства по причине не проживания. Я не собственник квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! лишить регистрации Вас не смогут.

Могут в судебном порядке признать утратившей право пользования жилым помещением, если не исполняете условия договора социального найма.

Собственник в судебном порядке вполне может добиться Вашего снятия с регистрационного учета.