Подача на развод и алименты - как правильно оформить и когда ожидать выплаты. Как составить заявление для решения всех вопросов одновременно?
₽ VIP

• г. Уфа

Как правильно подать на развод и алименты? Это в одном заявлении подается или в разных? Когда начнут выплачиваться алименты - только после развода (ведь могут давать время на примерение и я все это время буду без денег-сама я на декрете)? Еще я хотела бы забрать часть денег из квартиры (выплаченную в браке в ипотеку) и ограничить встречи отца с ребенком до минимума. Неужели все это пишется в одном заявлении и как? и решается все сразу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия! На алименты Вы можете и сейчас путем подачи заявления о выдаче судебного приказа который выносится без рассмотрения в судебном заседании.

И начнут взыскиваться не зависимо расторгнут брак или нет.

По расторжению подается исковое заявление мировому судье, оплачивается госпошлина 200 рублей. Дается срок 3 месяца, по истечении этого срока если одна из сторон настаивает на разводе брак расторгают.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Уважаемая, Анастасия! Поскольку у Вас не решен вопрос с кем остается ребенок и по этому поводу есть спор, то, во-первых, заявление нужно подавать не в мировой суд, а в районный, а во-вторых, до решения этого вопроса не ясно кто и кому будет платить алименты........

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.