Может ли банк требовать уплатить штраф и проценты, несмотря на свою задержку с приемом оплаты?

• г. Магнитогорск

Я вовремя оплатила банку долг, есть квитанция. Но деньги пришли только на следующий день (платила через сторонний банк, т.к. отделение банка, в котором я брала кредит, закрыли, никак об этом не уведомив.) Банк требует уплатить штраф, на который уже наложены проценты. Насколько это правомочно?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не платите до решения суда.

Здравствуйте! Полностью правомерно, если оплата прошли позже и лучше как можно скорее заплатить