Может ли банк требовать уплатить штраф и проценты, несмотря на свою задержку с приемом оплаты?

• г. Магнитогорск

Я вовремя оплатила банку долг, есть квитанция. Но деньги пришли только на следующий день (платила через сторонний банк, т.к. отделение банка, в котором я брала кредит, закрыли, никак об этом не уведомив.) Банк требует уплатить штраф, на который уже наложены проценты. Насколько это правомочно?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не платите до решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Полностью правомерно, если оплата прошли позже и лучше как можно скорее заплатить

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит 23.10.2015 г в банке АТБ. 16.11.2015 погасила сумму кредита полностью. Банк взял с меня проценты за месяц (23.10.2015-16.11.2015) и за следующий месяц (16.11.2015-16.12.2015), объяснив это тем, что есть распоряжение не зачислять сумму погашения день в день, а только следующим месяцем. Правомочны ли действия банка?

Я в 2008 году оплатила кредит, все квитанции у меня на руках, а банк сейчас требует возместить кредит, по мнению банка я не оплатила кредит с июня 2008 года.

В терминале Элекс нет мне сказали что все платежи прошли, в банке в котором я платила тоже ответили что все прошло (банк в котором платила это не тот банк в котором кредит брала, в самом банке кассы на оплату нет).

В 2008 году в конце я ездила в банк, показала все квитанции, но сотрудник банка утверждает, что дошло только 3 платежа, а все остальные не дошли и номер счета на который я клала это не тот счет, а 3 платежа тоже с этим счетом.

Сотрудники банка хотят приехать и конфисковать имущество, а денег платить у меня нет, накапали уже большие проценты, можно сказать я якобы уже год не плачу кредит.

Что мне делать, как поступить?

За ранее спасибо.

В городе закрыли отделение банка Русский Стандарт, потом убрали банкоматы. Оплачивать кредит негде. Банк требует оплачивать через сторонние организации, с оплатой процентов за перевод платежа банку, либо ездить в соседний город. Правомерно-ли это? Я не хочу оплачивать проценты и тратить деньги и время на путешествия в другой город.

У меня кредитная карта банка Восточный экспресс. Платеж по графику 28 числа. Каждый месяц платила вовремя через банкомат банка в отделении. В этом месяце как обычно поехала платить в банк (банк находится на другом конце города), но оказалось, что отделение закрыли и платить пришлось через Связной. Мой платеж зачислился на карту моментально, но на счет пришел только через несколько дней. Теперь банк требует оплатить штраф. Никакого смс-оповещения банк не отослал о предстоящем закрытии отделения, хотя ежемесячно с карты снимается плата за смс подключение. Скажите, можно ли доказать банку, что просрочка произошла не по моей вине и отменить штраф?

Не платила в банке по кредиту долгое время. Мой долг продали НСВ, ПАОУРАЛСИБ. Почему именно ПАОУРАЛСИБ и стоит ли платить на реквизиты этого банка. Это не обман? Или может сходить в банк, в котором брала кредит, и платить долг банку. Или уже поздно, т,к долг продан НСВ?

Взяла кредит в Пробизнес банке. Платила вовремя и исправно. Потом у банка отобрали лицензию и платить оказалось некуда. Платижи через другие банки не проходили. Вчера получила судебное письмо. Где было сказано, что суд решил чтоб я выплатила банку туже сумму кот. брала. Хотя у меня оставальсь платить чуть-чуть пока банк не закрыли. На суд не вызывали. Все квитанции по платежем остались. Посоветуйте пожалуйста, что делать?

Погасил кредит досрочно, в полном объёме и закрыл кредит в отделении банка в нашем городе. Сейчас это отделение закрыли, других отделений нет. через год звонит банк и требует погасить здолжность? (кредитный договор храню ещё год после погашения кредита потом уничтожаю, так же поступил и с этим договором)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение