Почему при переходе на пенсию по старости с пенсии по инвалидности 3 группы была уменьшена страховая часть? 2.04.2013 г.

• г. Чистополь

Почему при переходе на пенсию по старости с пенсии по инвалидности 3 группы была уменьшина страховая часть? 2.04.2013 г.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, страховая часть пенсии уменьшилась за счет увеличения ожидаемого периода выплаты.

"...3. Если при перерасчете размеров трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, трудовой пенсии по случаю потери кормильца или доли страховой части трудовой пенсии по старости (по инвалидности) в соответствии с частями 1 и 2 настоящей статьи размер страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности, страховой пенсии по случаю потери кормильца (без учета фиксированной выплаты к страховой пенсии) или размер доли страховой пенсии не достигает получаемого пенсионером на день вступления в силу настоящего Федерального закона размера страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, трудовой пенсии по случаю потери кормильца (без учета фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, трудовой пенсии по случаю потери кормильца и накопительной части трудовой пенсии), размера доли страховой части трудовой пенсии по старости (по инвалидности), пенсионеру выплачивается страховая пенсия, доля страховой пенсии в прежнем, более высоком размере." Да ещё ФВ в два раз станет больше.Открыть полный текст документа.