Рассмотрение предложения знакомой пенсионерки о завещании - стоит ли принимать наследство?

• г. Краснодар

Моя знакомая (пенсионерка 72 лет) просит меня досмотреть её, предлагает сделать на меня завещание. У неё давно умерли муж, родители и 3 сёстры. Своих детей не было, но имеются 4 племянников и племянниц, все взрослые, есть получающие пенсию по возрасту, есть по инвалидности. Я так понимаю, что половина однокомнатной квартиры пенсионерки после её смерти отойдёт им по закону (хотя она с ними почти не общается и их не любит), а нести расходы на похороны, да и постоянно помогать её материально и по хозяйству буду одна я. Дарственную мне она делать отказалась, но и я не в состоянии заплатить налог 13% от рыночной стоимости квартиры (около 300 тыс. руб.). Три года назад дама делала завещание на соседку, через год та, узнав о количестве племянников, отказалась. Что мне предпринять в данной ситуации или вообще не связываться с этим наследством?

Ответы на вопрос (2):

Заключите договор РЕНТЫ с пожизненным содержанием.

УДАЧИ ВАМ

Если будет составлено грамотное завещание они не получать не чего и все отойдет к Вам. Удачи Вам.