Как оформить право собственности на дачный участок, приобретенный без официального оформления и наследства?

• г. Людиново

В 2004 г. приобрел дачный участок у знакомых, но! право собст. На него не было оформлено-лишь докум. На приватизацию которые якобы были получены владельцем, хотя их так никто так и не нашел, сам владелец был на этот момент в тяжелом состоянии здоровья и его дочь продавала из-за нужды в деньгах для операции отца (собствен.) мы не успели оформить сделку он умер и так затянулась волокита с оформлением. Дочь так и не стала вступать в наследство а мы так и продолжаем на протяжении 11 лет пользоваться участком в коллективном саду оплачивая все взносы и принимая полноценное участие в этом товариществе. ВОПРОС: как я могу довести оформление участка на себя!?

Ответы на вопрос (4):

1. Оформите членство в СНТ ( желательно задним числом ).

2. Приватизируйте.

УДАЧИ ВАМ

У меня есть книжка садовода в которой зафиксированны все мои взносы и подтверждены подписью казначея садового товарищества. это наверное и есть подтверждение моего членства.и как уч-к приватизировать если он в админист.- земельных учреждениях так и числится за прежним хозяином

Если у Вас есть книжка садовода, подойдите к председателю правления и запросите его выдать Вам копию протокола общего собрания садовов о том, что Вы являетесь членом садового товарищества и с какого времени. Также нужна справка местонахождения Вашего участка с размерами и адресом. И с этими документами в МФЦ для регистрации.

А надо ли брать у наследников бумагу отказную от наследства и заверенную у нотариуса?