Девушка из Украины хочет переехать в Россию, но испытывает проблемы с просроченным паспортом. Нужна помощь в оформлении документов и финансовая поддержка. Какие возможности есть для переезда?

• г. Фурманов

Я давно общаюсь с девушкой из Украины и она хочет уехать в Россию на совсем в связи с обстановкой. Но паспорт просрочен и требуется замена и денег не хватает. Сама она живет в Одессе. Подскажите как девушке переехать и можете ли вы помочь?

Ответы на вопрос (1):

Пошлите ей денег или езжайте к ней. пусть меняет свой паспорт украинский, а затем приезжайте вдвоем в РФ. Подайте заявление в ЗАГС. Станете мужем и женой. И после этого ей можно оформлять РВП без квот. Но один или два раза ей все-таки придется вернуться в/на Украину и обратно в РФ. Самый лучший вариант, на мой взгляд.