Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 6854

06.02.2001, 15:29

Я заключил договор найма в 1991 г. с предприятием на котором работал.

В 1993 г. я уволился с предприятия и проживал в предоставленном общежитии до настоящего времени, в договоре стояло начало срока проживания, а срока окончания нет. В этом году мне предложили перезаключить договор на определенный срок а я отказался. Тогда мне сказали что меня выселят с общежития. Могут ли это сделать и каким образом? Обязан ли я заключать новый договор найма? Ордера на общежитие у меня нет.

Ответы юристов

11.02.2001, 15:25

Ни в коем случае не заключайте договор найма комнаты в общежитии, т.к. это реальная предпосылка к последующему Вашему выселению, в том числе и по решению Суда.

Подписав данный договор Вы развязываете руки владельцу общежития как в плате восстановления сроков, так и определения величины арендной платы.

В соответствии со ст. 110 ЖК РФ владелец общежития имеет право обратиться в Суд с иском о Вашем выселении в течении 3-х лет с даты Вашего самостоятельного увольнения по собственному деланию.

Если же 3-х летний срок пропущен, то Вам остается, в случае подачи иска о выселении на основании ст.110 ЖК РФ, заявить Суду о непризнании иска по праву, т.к. истцом пропущен срок исковой давности.

В настоящее время Вы имеете законное право на проживание в данном общежитии на условиях социального найма, т.е. Ваши отношения регулируются исключительно нормами жилищного законодательства, ни в коем случае не стоит переводить их в плоскость гражданско правовых отношений - аренды жилого помещения.

Вопрос № 13287736

11.10.2017, 09:42

Можно ли составить брачный договор на определенный срок?

Можно ли составить брачный договор на определенный срок?

Ответы юристов

11.10.2017, 09:43

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Брачный договор составляется на время брака и определяет режим имущественных отношений

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

11.10.2017, 20:21

Анастасия.

Брачный договор, как и любое соглашение, имеет определенный срок действия. Он может быть установлен Вами в момент заключения, например, на 2-3 года или бессрочно, то есть на всю жизнь. Но в случае прекращения брака договор теряет свою силу, так как теряет актуальность.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно (большой опыт в данном вопросе), офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

Вопрос № 5597978

10.12.2014, 07:36

Компания заключила с работником договор на определенный срок до завершения.

Компания заключила с работником договор на определенный срок до завершения данного вида работ по контракту № 2-6369/2 от 20 марта 2012 года, заключенному между ООО Содексо Евразия и ООО Газпром добыча Ямбург. В контракте между компаниями прописана дата оказания услуг, а именно с 01.07.12 до 30.06.13 года. В трудовом договоре с работником дата не указана. В дальнейшем заключали доп. соглашения к контракту на продление срока оказания услуг, с работниками не перезаключали ТД и не составляли доп. соглашения к ТД. 10.10.14 года работодатель выдает уведомление работникам, что 31.12.14 года истекает срок трудового договора. На основании дополнительного соглашения от 30.06.14 г. № 8 к договору от 20 марта 2012 года 2-6369 между ООО Содексо ЕвроАзия и ООО Газпром добыча Ямбург. Подскажите правомочно ли поступает компания Содексо ЕвроАзия по отношению к работникам и можно ли доказать, что срочный ТД стал бессрочный ТД. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы юристов

10.12.2014, 07:36

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Вопрос № 8187571

29.09.2015, 19:50

Возможно ли продлить срочный трудовой договор на определенный срок не приходя к увольнению работника увольнению.

Возможно ли продлить срочный трудовой договор на определенный срок не приходя к увольнению работника увольнению.

Ответы юристов

29.09.2015, 19:53

Да, сможете продлить.

Вопрос № 12457753

27.04.2017, 20:31

Устроилась на работу по срочному трудовому договору на определенный срок с 19 апреля.

Устроилась на работу по срочному трудовому договору на определенный срок с 19 апреля 2017 на период отсутствия основного работника.

Нахожусь в положении 21 неделя беременности. Испытательный срок был 3 дня.

Сегодня не явилась на работу на час (это не контролируется т к работаю не на своем объекте) моя заведующая пронюхав ситуацию откуда то приехала уже с готовым актом на увольнение меня.

Уволили по соглашению сторон и моему заявлению по собственному желанию. Собрала комиссию из незнакомых мне людей (которые якобы меня искали) в присутствии зам директора организации надавили на меня об подписании акта комиссии, объяснительной и заявление об увольнении. Диктовали как писать объяснительную, и указали там что меня не было с 2 часов до 4 (хотя опять же никем это не докажешь) только с придуманных слов кем угодно. Вообщем прижали меня, сейчас оклемавшись уже не помню подписывала сегодняшним днем или завтрашним.. как быть в такой ситуации? Ранее не было не выговоров ни штрафов, всего работаю то 8 дней. Отзывать заявление? На что ссылаться?

Ответы юристов

27.04.2017, 20:33

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

27.04.2017, 20:34

Вам надо срочно обзывать ваше заявление по собственному желанию, ничего конкретного писать не нужно, просто передумали увольняться. Заявление нужно обязательно отдать в отдел кадров под роспись.

27.04.2017, 22:48

В данном случае вам лучше по данному обстоятельству отозвать свое заявление.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Вопрос № 1962196

16.10.2012, 13:13

Трудовой договор на определенный срок увольнение.

Мне не хотят подписывать заявление на увольнение, трудовой договор составлялся без определенных сроков. Как мне добиться увольнения?

Ответы юристов

16.10.2012, 13:16

Ольга, напишите два заявления, на Вашем экземпляре секретарь обязана поставить отметку о принятии заявления. Отсчитайте 2 недели со дня его подачи и можете на работу больше не выходить, только заявление с отметкой, должны сохранить. Нужна помощь,-готова оказать.

16.10.2012, 13:20

Как мне добиться увольнения? - не надо ничего добиваться. Просто выполните следующие условия (ст.80 ТК) -

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Вопрос № 1126277

10.10.2010, 21:15

Меня приняли на работу по договору на определенный срок на период частично.

Меня приняли на работу по договору на определенный срок на период частично оплачиваемого и административного отпусков по уходу за ребенком. Когда договор закончился с выходом декретницы составили такой же договор вместо другой декретницы. Т.к. я на временном месте мне не могут дать категорию и аттестовать на эту категорию. А декретниц может быть еще очень много. Как быть с категориями, имею ли я право получить ее независимо?

Ответы юристов

10.10.2010, 21:20

Мила, пока Вы работаете временно, Вас не могут аттестовать. Если Вас не устраивает такое положение, Вы имеете право сменить работу, либо ждите когда освободится постоянное место. Выбор у ВАС есть. Удачи Вам и терпения.

Вопрос № 10093797

25.03.2016, 11:08

Имеет ли право работодатель продлить трудовой договор на определённый срок без согласия работника.

Имеет ли право работодатель продлить трудовой договор на определённый срок без согласия работника.

Ответы юристов

25.03.2016, 11:11

Не имеет, только по соглашению с работником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских