Нарушение правовых положений Конституции РФ в Иркутске - отсутствие защиты прав на свободный труд и медицинские услуги

• г. Иркутск

Мой вопрос о том, почему в Иркутске не выполняются положения Конституции РФ о праве на свободный труд любого трудоспособного гражданина? Я с 11 января 2012 года по 1 ноября этого же года работал в частной типографии с оформлением записи в трудовой книжке и по направлению Иркутского городского центра занятости населения. За моей работы в ООО Ильчир задолженность мне по заработной плате составила изначально за 6 месяцев * 12000 руб.= 72000 руб. и, чтобы не выплачивать мне зарплату генеральный директор Прибленский И.В. решил с июня месяца переименовать своё предприятие в ООО ЭксПресс и составил трудовой договор, в котором моя зарплата была уже не 12000 руб., а всего 5000 руб. (с районным коэффициентом и северной надбавкой 7500 руб.\мес. Но и на этом изобретательность Прибленского И.В. не закончилась и он в ответ на моё заявление ему о предоставлении мне графика по выплате задолженности зарплаты, во время моего пребывания на амбулаторном лечении по поводу моего отравления на рабочем месте применяемым на производстве сольвентом, а также из-за перегруза позвоночника из-за переноски тяжестей (рулоны с банерной тканью применяются весом от 80 до 110 кг), предложил выплачивать мне зарплату не деньгами, а больничными листами. В результате такого поведения работодателя я уже почти 3 года нахожусь в вынужденном прогуле, т.к. он переехал в другое место и отказывается мне выплачивать зарплату и не делает запись в трудовой книжке о переводе в другое предприятие и об увольнении. До того, как передать исковое заявление в суд, я пытался решить вопрос мирным путём через инспекцию по труду, следственный комитет и комитет по борьбе с экономическими преступлениями и, дожидаясь их решений мною был пропущен 3-х месячный срок исковой давности, за который ухватилось его доверенное лицо - адвокат Хаиров А.С. К тому же в этот период меня затопили соседи сверху и меня Свердловский районный суд осудил за то, что я защищая свою честь от сына затопившей меня квартиросъёмщицы который сам пришел ко мне и предложил мне с ним подраться, т.к. считает себя крутым каратистом. Так меня же ещё и осудили за то, что я не дал ему себя побить, а слегка его прижал, что он чуть не испустил дух: просто он оказался внуком бывшего офицера милиции и думал, что ему можно всё, рз он ещё несовершеннолетний. В общем получилось так, что я заработал кучу болячек и не получил ни зарплаты ни возможности трудоустроиться по своей трудовой книжке, т.к. нет в ней записи о том, что я уволен.

ВОПРОС: Почему Иркутские районные и областной суды считают, что мне можно наносить и физический и моральный вред и материальный, а мне - многодетному отцу, Почетному донору России, Ветерану труда можно не оплачивать труд, не предоставлять положенные Законом бесплатные медицинские услуги, лишить меня пенсии и возможности оплачивать коммунальные услуги? Почему работодатель имеет право взыскивать со своих работников недостачу или за причинённый ему работником вред в течении 3-х лет (это следует из заключения областного суда), а работнику можно обращаться в суд с иском только в течении 3-х месяцев? Ведь сейчас физически практически никто не хочет работать, все пытаются только создавать видимость работы и каждый хочет только получать деньги и ничего не давать трудящимся! Так откуда они возьмутся эти трудящиеся? Молодёжь на производстве только стоят и смотрят, как работают опытные рабочие, а сами ничего не умеют и не хотят уметь. Почему Иркутские судьи не выполняют то, что описано в учебниках для юридических колледжей и в компьютерных приложениях. Им бы ещё там поучиться, поизучать Конституцию, а не вершить беспредел. Для существуют суды и прокуратуры, которые только деньги с людей собирают?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.