При увольнении по собственному желанию необходимо известить работодателя за 2 недели.

Какие две недели имеются ввиду в данном случае? Рабочие или календарные? Чем руководствоваться при возникновении спора? Заранее спасибо!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Календарные. Иного в ТК не оговорено.

ТК РФ.

" Статья 14. Исчисление сроков

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет никакой разницы между календарными и рабочими неделями. Как правило, работодатель предупреждается за 14 дней. Каких-либо обязательных к руководству разъяснений и уточнений законодательства по данному вопросу нет. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня в трудовом договоре прописан испытательный срок до 3 мес. яцев. Я отработала 1 мес. и 8 дней. Хочу уволиться по собственному желанию, но сказали что нужно отработать 2 недели. На испытательном сроке отработка составляет 3 дня. Может фраза сформулированная-испытательный срок до 3-х мес. яцев-давать работодателю право требовать отработать меня 2 недели?

ответы на вопрос:

Надежда! Согласно ст. 71 Трудового кодекса вы должны предупредить работодателя за три дня об увольнении. Единственное, что может послужить причиной, это внесение изменений в трудовой договор об изменении срока испытательного.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Вы и Ваш адвокат вправе обратиться в суд с иском, жалобами в прокуратуру района и Госинспекцию труда. Вы можете направить письменное заявление об увольнении заказной почтой с уведомлением, сдать заявление в отдел кадров или в приемную или канцелярию под роспись на вашем втором экземпляре, направить его через интернете-сайт Почты России или по электронной почте работодателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дочь подала заявлениюе на увольнение 13 марта. Отработала две недели и пришла за документами 26 марта. Ей документы не выдали, мотивируя тем, что последний день по заявлению. 27 марта. 27 марта провели собрание, не сообщив об этом дочери, и закрылись на карантин. Документы ей не выдавали, мотивируя тем, что сейчас всё закрыто. В апреле она встала на учёт в службу занятости, т. к была уверена, что уже не работает. В августе ей написали, чтоб она пришла и написала новое заявлениюе, т. к старое утеряно. Её попросили подписать приказ об увольнении с 7 августа, хотя она никаких заявлениюй не писала. И приказ тоже не подписала. Сказала, что сначала проконсультируется. Ей выдали трудовую с датой увольнения 7 августа. Правомерны ли действия администрации, как нам исправить дату увольнения на март.

ответы на вопрос:

Конечно увольнение неправомерно, если заявление на увольнение по собственному желанию в августе работник не писал.

Какие доказательства того, что заявление подавалось в марте? Вы регистрировали заявление?

При таких обстоятельствах есть шанс только оспорить увольнение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, нужно будет подавать в суд иск Об установлении юридического факта даты увольнения 27 марта 2020.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Не оспорите дату увольнения у вас проблемы с ЦЗН. И как вашу дочь приняли в ЦЗН на учёт если документы она не предоставила?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Через онлайн. Ей же пообещали выдать документы 27 марта, а сами закрылись.

ответы на вопрос:

У Вас индивидуальный трудовой спор с работодателем. Как предусмотрено ст. 392 ТК РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Также можете обратиться с жалобой в госинспекцию труда. Зафиксируйте факт отправки заявления "онлайн", сделайте "скриншот" экрана компьютера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю, находясь на пенсии в другой организации, мне нужно уволиться по собственному желанию, как это правильно сделать, чтобы не отрабатывать 2 недели?

ответы на вопрос:

Вы можете уволиться по соглашению с работодателем без предупреждения об увольнении за 2 недели или предоставив работодателю обоснование, что Вы не имеет возможности дальше продолжать работу, как того требует ст. 80 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данный момент я нахожусь на больничном, может быть написать заявление заранее?

ответы на вопрос:

В соответствии с требованиями ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом, при наличии вышеупомянутых обстоятельств, предусматривающих обязанность работодателя уволить работника до истечения 2-х недельного срока, Вы вправе в таком заявлении указать дату расторжения договора, которая будет считаться последнем рабочем днем.

Кроме того, при отсутствии указанных обстоятельств, Вы можете договориться с работодателем в устном порядке о расторжении трудового договора без наличия каких-либо причин. Такая договоренность выражается в визе работодателя на Вашем заявлении с проставлением даты Вашего увольнения.

Примечательно то, что срок предупреждения исчисляется со следующего дня после подачи работником заявления. Если последний день срока предупреждения приходится на нерабочий день, то днем окончания срока предупреждения считается ближайший следующий за ним рабочий день. В последний день работы работодатель обязан оформить увольнение и произвести расчет, выдать работнику трудовую книжку с оформленной записью об основании увольнения.

Сам факт того, что Вы уже являетесь пенсионером не может служить поводом для расторжения работодателем с Вами трудового договора до истечения двухнедельного срока.

Источник: http://sttkrf.ru/80

Источник: http://sttkrf.ru/80

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я нашла более выгодную для себя работу, в связи с этим, на настоящей работе заставляют подписать заявление об увольнении задним числом, а я не согласна. Что мне делать?

ответы на вопрос:

Напишите заявление текущим числом, сдайте в канцелярию или отдел кадров, на копии получите отметку о получении оригинала с датой и подписью принявшего сотрудника. Если не принимают, отправьте заявление по почте ценным письмом с подписью вложения. В описи укажите, что отправляете заявление об увольнении по собственному желанию и его дату. Но срок Вашей обязательной отработки (две недели) пойдёт с момента получения работодателем Вашего письма.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратиться в трудовую инспекцию с жалобой - через официальный сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На работе похитили товар, спустя месяц я написал заявление на увольнение по собственному желанию, прошло 14 дней с момента подачи заявления, начальник не отдает трудовую книжку уже почти месяц. Была проверка на полиграфе и результаты не оглашают. (подписывал трудовой договор). Вопрос такой: если я оставлю ему трудовую книжку и сделаю себе новую, имеет ли он подать на меня в суд? либо каким то образом меня оштрафовать?

ответы на вопрос:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Действия работодателя Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При инвентаризации торговой точки выявлена нехватка товара на сумму свыше 100 000 р. была проверка всех сотрудников на полиграфе (неофициальная). если данная проверка выявит, что пропавший товар взял именно я, то имеет ли право работодатель, основываясь на результатах полиграфа, взыскать с меня эти средства?

Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать 30 дней, если то при каких обстоятельствах?

ответы на вопрос:

Это зависит от того, кем Вы работаете. Отработка при увольнении по собственному желанию может составлять 3 дня, 2 недели или 1 месяц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написала заявление об увольнении по собственному желанию, через 3 дня поймали на краже мелких расходников, сумма ок.1000. руководитель попросил открыть сумку. Все вернула. В присутствии 3 сотрудников организации. Составили акт с описью. Пока все чего ожидать дальше, подскажите?

ответы на вопрос:

Последствия будут зависеть от отношения к вам вашего руководителя. Может и ничего не быть, а могут провести ревизию или лишить премии перед увольнением. Поговорите с ним.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наталия, дальше Вам нужно брать больничный и до наступления даты увольнения по собственному желанию на работе не появляться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение