Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Необходимо ли уведомлять налоговый орган при смене генерального директора? Спасибо за ответ.

вопрос №68544
прочитан 174 разa
Оцените вопрос

В течение 3 дней с момента назначения генерального директора вы обязаны уведомить налоговый орган (п.4. ст.5 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц"). В течение этого срока вы должны появиться на почте (можете прийти лично в налоговую). Примите ко вниманию, что вам придется также посетить нотариуса для удостоверения подписи человека, уполномоченного подписать уведомление.

Вам помог ответ: ДаНет

Да необходимо. В соответствии с п. 4 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц" юридическое лицо в течение 3-х дней с момента изменения сведений, указанных в п. 1 той же статьи (в перечень которых входит и ФИО лица, действующего без доверенности от имени юридического лица - т.е. генерального директора) обязано сообщить об этом в регистрирующий орган (по месту своего нахождения в настоящее время - это соответствующая территориальная инспекция МНС РФ).

С уважением,

ООО "ИНТЕР СЛАВИЯ-Д"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X