Многодетная семья в сочи из 6 человек. В собственности дом жилой площадью 63.4 кв. м.можем ли мы встать на очередь на квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст.51 ЖК РФ обратитесь в администрацию района.

Порядок и условия принятия граждан на учет в качестве нуждающиеся в жилых помещениях.

Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации (далее ЖК РФ)

Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма указаны в ст. 51 ЖК РФ, пункт 2 которой устанавливает обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Согласно ст. 50 ЖК РФ учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления.

Смотри областной закон Об учете граждан нуждающихся в жилых помещениях и решение местной думы об учетной норме.

В основном учетная норма устанавливается 10 и менее кв. м на члена семьи.