Как возместить задолженную зарплату, компенсации за отпуск и выплаты по сокращению штатов от компании в Москве

• г. Шатура

Как выбить у компании заработную плату и компенсации за отпуск и выплату по сокращению штатов если сокращать не хотят работу не предоставляют выплаты не делают компания находиться в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! ТОЛЬКО через суд

Спросить
Пожаловаться

Если сокращать не хотят, то о какой выплате по сокращению штатов Вы спрашиваете...

Соберите доказательства о нарушении перечисленных трудовых прав и обратитесь в инспекцию по труду с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

Около месяца назад попала в ДТП. Отдала в страховую компанию виновника весь пакет документов для получения денежной компенсации - сказали в течение 30 дней ждите, выплату произведем. Через 2 дня истекает срок выплаты-30 календарных дней. Заранее позвонила в страховую компанию, т.к. даже не знаю какую сумму примерно насчитала независимая экспертиза. Мне ответили монотонно, что у страховой компании временно отозвали лицензию, когда будет выплата - неизвестно. Пакет документов уже давно отправлен в главный офис в Москву - там на рассмотрении. Когда ждать выплат - неизвестно, т.к. в Москве никто не заинтересован в выплате. Что делать теперь? Ждать? Куда жаловаться?

Сотрудник МВД оформил страховку жизни и здоровья в Росгосстрахе. Получил выплаты по травме по этой страховке (все это время находился в отпуске). Когда вышел на работу, подал документы на получение выплат по служебной страховке (другая страховая компания, не Росгосстрах). Но страховая компания отказала в выплате, так как он уже получил ее, хоть и в другой компании. Возможно ли получить выплаты с этой компании через суд?

С какой страховой компании я получаю выплату, если был дтп, я виновная сторона? И могут ли отказать компания виновника в выплате? Говорят чтобы мы обратились, в свою компанию.

Как добиться от страховой компании выплат, если компания задерживает выплату в течении месяца?

У нас на предприятии сейчас очень большое сокращение (из одной тысячи человек четыресто сокращают). Скажите пожалуйста, какие компенсации при сокращении предоставляются? (кроме расчета и средней зар. платы). Предоставляется ли компенсация за то,что не был в отпуске?

Каким образом происходят выплаты средней зар. платы после сокращения?

Выплачивается средняя зар плата по сокращению три месяца или до полу года?

Большое спасибо.

Была задержана выплата заработной платы более, чем на 15 дней. Написали заявление на приостановку работы до выплаты заработной платы и компенсации за её задержку. Работодатель выплатил заработную плату, но не выплатил компенсацию. Нужно ли выходить на работу после выплаты заработной платы или нужно требовать оплаты ещё и компенсации и только после этого выходить на работу? Законен ли будет невыход на работу в данной ситуации? И на какую статью можно сослаться при невыходе на работу за неуплату компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно подать исковое заявление в суд?

Я проработал в Компании около года. При трудоустройстве я знал, что задержка выплаты заработной платы в Компании составляет один месяц. На момент увольнения эта задержка достигла трех месяцев. При увольнении по собственному желанию в день увольнения выплата всех сумм, причитающихся мне не произошла. Хотелось бы получить задержанную заработную плату и, по возможности, пени за задержку выплат в течение всего времени работы в Компании.

Компания задерживает выплату зарплаты на 2.5 месяца. С компанией заключен ученический договор. Могу ли я уволиться из компании без материальных выплат по ученическому договору по причине задержки выплаты зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение