Как оформить иностранного гражданина в штат работодателю в России и какие обязательные отчисления делать в социальные фонды?

• г. Москва

Имею ли я право как работадатель брать на работу граждан не России и какова процедура оформления такого сотрудника в штат (язаню, что раньше надо было получать разрешение от иммиграционной службы). Если я могу брать в штат на работу гражданина РФ, то делаются ли отчисления в соц. фонды и в какие, нужно ли оформлять на такого сотрудника св-во пенсионного страхования?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

И в настоящее время требуется разрешение миграционной службы. Однако, если иностранный гражданин имеет разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство, он может быть принят на работу на общих основаниях с гражданами РФ (кроме случаев трудоустройства на государственную службу и некоторых других случаев, прямо предусмотренных ФЗ). Если Вы принимаете на работу иностранного гражданина, постоянно проживающего в РФ, то отчисления необходимо производить во все фонды, так же, как и на российского гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Номер распоряжения (соглашения) на основании которого, можно брать на работу в г.Москве граждан республики Белорусь. Нужно ли при этом какое-либо разрешение миграционной службы, или достаточно свидетельства о регистрации в г.Москве. Какие еще документы нужны для оформления такого сотрудника на работу, кроме тех, которые предусмотрены ст.65 ТК РФ. Заранее благодарю.

Помогите пожалуйста советом.

Я хотел бы устроиться на работу в Москве, скажите пожалуйста, какие документы нужно оформить (и какова, на сегодняшний день процедура оформления этих документов), чтобы легально устроиться на работу в Москве.

О себе:

Гражданин Украины, 1979 г.р., высшее образование, программист, не женат.

На сколько я знаю, необходимо:

- регистрация

- разрешение на работу из миграционной службы.

Если это, действително, так скажите пожалуйста, что необходимо чтобы получить временную (постоянную, если такая есть) регистрацию?

Что нужно, чтобы получить разрешение на работу из миграционной службы (какие для этого нужны документы, срок получения этого разрешения, и, если у Вас есть такая информация, сколько это стоит)?

Также, если возможно скажите пожалуйста каков процент отказов в получении регистрации и разрешения на работу и какие основные причины отказов.

Заранее огромное спасибо.

Работодатель не делает отчисления в пенсионный фонд в течение года. Трудоустройство официальное. Подскажите пожалуйста:

1. каковы для меня последствия из-за отсутствия отчислений.

2. Как я могу получить извещение о состоянии лицевого счета Пенсионного фонда

3. Что мне нужно сделать, чтобы не пострадать из-за этого при выходе на пенсию,

Спасибо.

Я имею разрешения на временное проживание в РФ. Нужно ли оформлять разрешение на работу или разрешения на временное проживание дает мне право работать так же, как и гражданину РФ?

Ещё вопрос: несет ли работодатель какие-либо дополнительные затраты при приёме на работу сотрудника с разрешения на временное проживание?

Какова процедура оформление статуса беженца из Украины? Какие нужны документы, сроки оформления и какие права нахождения в России (работа, проживание, помощь) ?

Работодатель находится в другом городе, должен ли он регистрироваться в пенсионном фонде, где мы находимся, чтобы были отчисления? Если работа удаленная, как происходит отчисление? Город у нас небольшой, работы нет, если работодатель не захочет нас официально оформлять, что делать? Спасибо!

Прием на работу граждан Абхазии

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какова процедура оформления на работу гражданина Абхазии, если у него российский загранпаспорт, выданный ФМС России и временная регистрация на территории России? Работаю в Сочи, здесь много граждан Абхазии и на работу принимали их без проблем по этому загранпаспорту и наличии врем. Регистрации в Сочи. А на днях столкнулась с тем, что в страховой компании отказались выдать медполис вновь устроившемуся человеку, мотивируя это тем, что он не гражданин России, и подлежит оформлению через миграционную службу, центр занятости и т.д., как иностранный гражданин и не имеет права на получение ИНН, пенсионного и мед. полиса. Так ли это? Он ведь не по внутреннему абхазскому паспорту устраивался. У нас таких 10% численности, как с ними быть тоже? Нужно им что-то менять в личных делах? Трудовые книжки на всех оформлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: мой муж при пересечении границы из Украины в Россию, в имиграционной карточке указал цель поездки как частный визит, а для оформления разрешения на работу, нужно было указать работа. Теперь ему не могут сделать это разрешение. Подскажите пожалуйста других вариантов нет?

Как получить российские права гражданину россии, который имеет права штата Нью - Джерси США. Какова процедура?

Гражданин Армении хочет устроиться на работу в гос учреждение г. Москвы. На работу его готовы взять.

Оформление документов находится на стадии получения разрешения на временное пребывание.

Это разрешение необходимо для получения полиса обязательного медицинского страхования, которое обязательно при приёме на работу.

Вопрос.

Если гражданин Армении предъявит Работодателю справку о том, что у него приняты документы для оформления разрешения на временное пребывание - имеет ли право работодатель, в этом случае, принять на работу гражданина Армении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение