Как оформить иностранного гражданина в штат работодателю в России и какие обязательные отчисления делать в социальные фонды?

• г. Москва

Имею ли я право как работадатель брать на работу граждан не России и какова процедура оформления такого сотрудника в штат (язаню, что раньше надо было получать разрешение от иммиграционной службы). Если я могу брать в штат на работу гражданина РФ, то делаются ли отчисления в соц. фонды и в какие, нужно ли оформлять на такого сотрудника св-во пенсионного страхования?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

И в настоящее время требуется разрешение миграционной службы. Однако, если иностранный гражданин имеет разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство, он может быть принят на работу на общих основаниях с гражданами РФ (кроме случаев трудоустройства на государственную службу и некоторых других случаев, прямо предусмотренных ФЗ). Если Вы принимаете на работу иностранного гражданина, постоянно проживающего в РФ, то отчисления необходимо производить во все фонды, так же, как и на российского гражданина.