Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Организация, в которой я трудоустроена и работаю, отказывается предоставлять оплачиваемый отпуск, сроком на 28 календарных дней.

Объясняют это тем, что по внутреннему уставу у них предоставляется оплачиваемый отпуск только на 14 календарных дней. А после того, как я написала заявление на эти 14 дней, сказали, что оплатят только 7 календарных дней, т.к с момента моего трудоустройства прошло только шесть месяцев. Законны ли эти действия руководства и если нет, то каким образом мне добиться справедливости и как правильно действовать в этом случае?

вопрос №6855067
прочитан 11 раз

вы вправе требовать от них оплаты 14 дней, в ином случае обращайтесь в инспекцию по труду

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Пусть этот устав они засунут куда подальше.

А вы сделали глупость, когда написали заявление на 14 дней.

Пишите жалобу в Рострудинспекцию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Эти правила противоречат Трудовому кодексу и поэтому недействительны. Вам обязаны предоставить полностью оплаченный 28дневный отпуск.

Лучше всего в данном случае (конечно, если Вы уже отработали 11 месяцев) подать заявление на отпуск работодателю под отметку на втором экземпляре, где указать период, в течение которого Вы планируете уйти в отпуск (28 дней). Если в организации установлен график отпусков, то первым днём отпуска должен быть установленный графиком. После этого Вы можете либо обжаловать отказ в судебном порядке. Либо рискнуть и просто отгулять положенное по закону число дней. Возможно Вас за это время уволят, тогда можно будет восстановиться в должности в судебном порядке и взыскать все компенсации.

Если отпуск не оплачивают или оплачивают не полностью, эти деньги также взыскиваются в суде.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X