Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли внести вклад в имущество АО по аналогии со внесением вкладов в имущество ООО? Спасибо!

вопрос №68552
прочитан 118 раз
Оцените вопрос

Федеральный закон от 26.12.1995 г. № 208-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" не предусматривает возможности внесения акционерами вкладов в имущество акционерного общества.

Увеличение имущества АО возможно несколькими путями: 1)увеличение уставного капитала (ст. 28 Закона) путем увеличения номинальной стоимости акций или размещения дополнительных акций, 2) выпуск облигаций или иных эмиссионных ценных бумаг (ст. 33 Закона), а также 3) создание резервного и иных фондов (ст. 35 Закона).

С уважением,

ООО "ИНТЕР СЛАВИЯ-Д"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X