Имею ли я Льготу в бесплатном получении земельного участка под дачу, как северянин.

• г. Санкт-Петербург

В феврале 2015г. я переехаа жить в СПб из района Крайнего Севера. Слышала, что произошли изменения в Жилищном кодексе. Имею ли я Льготу в бесплатном получении земельного участка под дачу, как северянин. Об этой льготе я слышала в Москве, а в Санкт-Петербурге?

Переезжаю с района крайнего севера в Кировскую область, есть ли у меня льготы на получение земельного участка под дачу бесплатно? Спасибо.

Мне 28 лет. Переехала их Костомукши (Карелия) в Санкт-Петербург. 28 лет прожила в г. Костомукша, который находится в районе Крайнего Севера. Могу ли я бесплатно получить участок, или какие у меня есть льготы на приобретение жилья в Санкт-Петербурге? Спасибо.

Моя свекровь житель Санкт-Петербурга, пенсионер (64 года), ветеран труда, имела льготу при получении пенсии, операция: Денежная выпл. По оплате ЖКУ.

С февраля данную льготу не получает.

Подскажите пожалуйста, с чем это связано?

Изменения в законодательстве по выплате льгот ветеранам труда не нашла.

К кому необходимо обращаться по данному вопросу, в Администрацию СПб или в

Пенсионный фонд РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области?

Заранее благодарна.

Проработал в районнах крайнего севера менее 10 лет имею ли я льготы на получения жилищной субсидии.

Вышла на пенсию в 50 лет (работа в районах крайнего Севера) Получала льготы. Переехала в Кемеровскую область, в льготе отказывают. Почему? Ведь пенсия по старости получена по закону о Северах.

Отработала в Карелии 25 лет, переехала жить в Санкт-Петербург, вышла на пенсию в 50 лет. Когда я работала в Петрозаводске, я ездила в командировку в г. Беломорск (этот район, приравнен к районам Крайнего Севера) я знаю, что за эти командировки, делают доплату к пенсии (у меня есть все документы, что я была в командировке) В пенсионном фонде Санкт-Петербурга мне отказали в доплате, за командировку в районы Крайнего Севера. Куда мне обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер (женщина), имею удостоверение ветерана труда, служила в районах Крайнего севера. Исполнилось 50 лет, имею ли я согласно закона о Северах право на льготу в оплате коммунальных услуг 50%, сейчас проживаю в Санкт-Петербурге. Спасибо!

При переезде с района Крайнего Севера в Санкт-Петербург, и изменении места начисления пенсии на г. СПБ, пенсию уменьшили на ~1 тыс. рублей.

Верно ли это и в связи с чем вызвано это уменьшение?

Стаж работы в районе Крайнего Севера - 15 лет. общий стаж - 26 лет.

Прошу помочь в разрешении следующего вопроса.

С 1980 года я работаю на севере. До 1991 года я работал в районах крайнего севера (и приравненных к ним) и заработал все северные надбавки, т.е. 80 %.

В 1991 году переводом я перешел в ОАО «Когалымнефтегеофизика», находящуюся в районе, приравненном к району крайнего севера и получал 50% северных надбавок. В 2003 году меня перевели в этой организации в подразделение, базирующееся в районе крайнего севера, но в получении 80% северных надбавок отказали (сказав, что для получения этих льгот необходимо вновь отработать несколько лет, согласно законодательства).

Правомерны ли действия администрации? Как мне поступить, чтобы вернуть заработанную льготу? На какие правовые документы мне ссылаться, чтобы получить льготу по получению северной надбавки в размере 80%?

Заранее благодарю Вас за консультацию.

С уважением, Альберт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение