Нужно ли согласие бывшей жены и имеет ли она долю при продаже моей квартиры в наследство?

• г. Подольск

Мне досталась в наследство квартира. Мы с женой в нее переехали и прожили в ней 5 лет. Потом ее продали за 2 800 000 и купили другую за 900 000. Прожили в ней 2 года. В ней никто не прописан. Развелись, я стал жить в съемной, а в этой квартире осталась проживать бывшая жена. По документам я единственный собственник. Сейчас решил ее продать так как снова женился. Вопрос-нужно ли согласие бывшей жены при продаже квартиры и имеет ли она на нее какую то долю?

Ответы на вопрос (1):

Согласие требуется. так же, как право жены претендовать на половину квартиры или продажной цены. дабы избежать этого необходимо сначала в судебном порядке разделить квартиру с учетом денег, полученных от продажи квартиры, полученной по наследству.

Тут уже многое зависит от того как продавали и как шли деньги от продажи - целевым образом на оплату или сначала Вы их получили. а потом оплатили взнос за новую.

По интернету такие вопросы решать проблематично. Обратитесь очно к юристу на консультацию.