Непредвиденные трудности с патентом и планами на поездку в Узбекистан - что ожидает меня при прохождении таможни?

• г. Московский

У меня патент, 17 мая мне нужно заплатить налог за второй месяц 4 тысячи,, но тут я узнаю, что надо было еще продлевать регистрацию,, которая просрочена на 15 дней, т к я по патентам старого образца знала, что регистрация действовала 12 месяцев, пока не истечет срок патента. Но мои планы круто изменились, так как надо ехать домой в Узбекистан, т к мама приболела. Скажите пожалуйста, что мне будет при прохождении таможни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Будет поставлен запрет в РФ

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, я гражданин украины, приехав в москву сделал временную регистрацию на 3 месяца, после чего оформил патент на работу. При оформлении патента, я спросил, надо ли мне продлевать регистрацию, на, что мне ответили, что не нужно. Недавно я случайно узнаю, что все таки надо продлевать, но она у меня уже просрочена почти на 3 месяца! Есть патент и просрочена регистрация, что делать? Спасибо.

Можно ли оформить регистрацию в Мос. обл имея на руках патент оформленный в г.Москва? И если ДА, то в течение какого срока (до истечение срока регистрации в Москве или в любое время пока действует патент) ?ргистрация в г.Москва у меня есть

Могу ли я продливать срок дествия регистрации в Мос. обл до окончания срока действия патента (Москва) тобишь 12 месяцев - срок действия патентаи будет ли действителен патент если потом будет регистрация в московской обл и нужен ли будет тогда патент если уже подам документы на РВП.

Скажите пожалуйста, я гражданин Узбекистана, у меня регистрация просрочена, но, каждый месяц оплачиваю на патент, что будет в таком случае, если регистрация просрочена при наличии патента? Что мне нужно делать, что бы избежать от этой проблемы?

Скажите пожалуйста мой муж на днях получил патент а регистрация уже просрочена что ему сейчас делать продлевать её или можно так ходить без регистрации на основании патента?

Возник вопрос связанный с юридической тематикой.

Моя девушка. Уроженка республики Преднестровья.

Я,зарегистрировал ее у себя, сделал по законадательству. Патент на работу она должна была получить 12 мая в Сахарово. Приехали туда, сказали что будут перепроверять ее регистрацию.

Повторный приезд за патентом 18 мая, сама регистрация у нее на три месяца.,17 апреля Мы еезарегистрировали.

Вопрос.

Скажите, если сама регистрация от 17 апреля, а патент 18 мая будет готов.

Как может негативно повлиять, тот фактор дат 17 апреля 18 мая, так как Я.знаю в день получения патента надо вновь регистрацию продлевать. Мне надо 17 мая продлевать регистрацию, чтобы было в порядке?

Спасибо.

Гражданин Украины. Имею патент и регистрацию до конца июня, но миграционка просрочена уже на семь дней. Как быть - нужно ли ее продлевать при наличии регистрации и патента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно получить разрешение на работу, у меня есть патент и регистрация, но я ее не продлевала, так как в ФМС сказали, что при наличии патента регистрацию продлевать не нужно. На подачу документов нужна регистрация... подойдёт ли моя регистрация с патентом? И что делать, если все таки регистрация просрочена? Я из Донецка! Не депортируют ли меня? В миграционке у меня указана цель визита - частный. Спасибо.

Я гр. Украины, купил автомобиль 2 дня назад. Регистрация есть, но через 2 недели истекает срок 3-х месячного пребывания, соответственно и регистрация тоже (собираюсь регистрировать машину на эту регистрацию), чтобы не пересекать границу делаю патент на работу (будет готов на след. Неделе). И так вопрос,1) могу ли я по патенту продлевать регистрацию авто? Ведь как я понимаю не обязательно продлевать временную регистрацию и обращаться в ФМС если есть патент. Если можно, то вопрос 2)патент буду продлевать постоянно на 3 мес., после продления патента мне обязательно продлевать регистрация авто или мне зарегистрируют на год (срок патента год)?

Я гражданин Узбекистана. Нахожусь в Москве уже 7 месяцев. Оформил регистрацию и патент. В ФМС мне сказали что миграционную карту и регистрацию продлевать не нужно, так как оплачивается патент и сохраняешь чеки как доказательство. Так получилось что с 1 января все наши патенты оказались не действительными, вместо них сделали новый Единый патент Оформить его не смог так как миграционка и регистрация просроченны. Последняя оплата патента была 2 го января. В тот момент еще никто не знал о едином патенте и то что старые патенты перестали быть действительными. Нужно делать выезд-вьезд.

Я был и в новом многофункциональном центре где выдают новые патенты и в своем фмс. Мне никто не смог ответить прошла моя проплата за патент или нет. Мне сейчас нужно полететь в Новосибирск и перейти границу с Казахстаном.

Вопрос!

Могут ли у меня быть какие нибудь проблемы в аэропорту или при переходе границы

Заранее благодарю.

Георгий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение