Подлежит ли 21-летний сирота призыву в армию, окончив среднее специальное образование?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы у вас узнать, подлежит ли молодой человек 21 года призыву в армию, уже законченным сренем специальным, с учетом того, что он полная сирота?

Ответы на вопрос (1):

Статус сироты - от призыва не освобождает, сам по себе.

Спросить
Пожаловаться

Если молодому человеку, закончившему ВУЗ и имеющем возраст на данный момент времени 26 лет за все это время не приносили повестку о призыве в армию и не вызывали в военкомат иными способами, то как быть в этом случае? Является ли этот молодой человек уклонистом от призыва в армию? Сам молодой человек не настаивает на своей обязанности проходить службу в армии по призыву. Оснований, которые приведены в статье, и по которым предусмотрены штрафы по КоАП РФ, не было. Молодой человек физически здоров, проживает по одному и тому же адресу более 10 лет.

Заранее благодарю за ответ.

Подлежит ли призыву в армию молодой человек, перенесший заболевание энтеровирусный минингит среднетяжелой формы в 2010 г.?

Молодой человек получил гражданство РФ в ноябре, 11 мая ему исполняется 27. Подлежит ли он весеннему призыву, так как ему на момент призыва будет 27

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежит ли призыву в армию молодой человек, если он получил степень бакалавра, но продолжает обучение на очном отделении на специалитет?

Хотелось бы узнать, можно ли по собственному желанию пойти служить в армию с плоскостопием, есть диплом о среднем специальном образовании.

Мой муж круглая сирота, сейчас начинается призыв в армию, у нас ребенок, знакомые говорят, что сирота в армию может идти по желанию!? Хотелось бы узнать так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение