Хранение 2.24 г спайса по ст. 228 ч. 2 - возможные последствия и перспектива условного наказания

• г. Орёл

У мне вопрос что мне грозит за хранение по статье 228 части 2 вес спайса 2.24 грамма. Я не привлекался не когда, не когда не употреблял просто, решил по пробывать приобрел через телефон по закладке. Женат сын не совершенно летний. Купил там на месте употребил чуть и выключился так меня и приняли что мне за это грозит и как добиться условного наказания.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Владислав! Для получения условного наказания Вам необходимо иметь в наличии как можно больше смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 61 Уголовного кодекса РФ.

Порекомендую Вам сотрудничать со следствием, указать иных лиц, которые употребляют/сбывают наркотические вещества и психотропные вещества и просить суд рассмотреть дело в особо порядке (гл. 40 УПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Статья 228 часть 1 (спайс вес 0,24 грамма) ранее не привлекался, что грозит? Как правильно и от кого написать ходатайство? За употребление штраф уже оплатил.

Наряд полиции задержал сына на улице с пакетиком спасса и амфетамина (предположительно). Сын сказал, что купил его по интернет-закладке для собственного употребления. Дежурный, звонивший из отделения не назвал вес, но сказал, что статья 228 часть 1. Сейчас сын на 2 дня помещен в ИВС. Ему 18 лет, ранее не судим и не привлекался. Что ему грозит?

У меня такой вопрос, меня задержали по статье 228 части 2 но вес был не особо большой 1,6 грамма спайса, могу ли я получить условный срок? До этого я никогда не привлекался.

У моего сына нашли 0,3 грамма спайса (он сказал что для себя приобрел) Какое наказание следует, если сын,19 лет, нигде и никогда не привлекался, положительные характеристики с места жительства и учебы. Заранее спасибо, Мария.

Я «типо устроился на работу курьером» мне поступило задание собрать все закладки и сделать мини опт. 5 закладок по 3 грамма. Но я это делать не собирался, просто все скурил. И меня приняли с фото. По фото нашли клад. Осталось 6 грамм. Две закладки. Какая у меня статья? Хранение или сбыт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положили два пакета в карман я признал что у меня было 0.11 грамма спайса, или все напишем сказали сотрудники, я признал 0.11 т к у меня ребёнок я испугался зв него, ихьяли тел где я якобы через иннет приобрёл 0.11 грамма спайса, я никогда нарк не употреблял. Что мне грозит по статье 228 часть 1, судим никогда не был, обвинялся по стал 166 часть 1 и в 2008 г мне присудили штраф 30000 я его не воплотил. Но и не уклонился и не прятался.

Меня задержали по статье 228 УК РФ за хранение спайса 0.66 гр. Ранее к уголовной ответственности не привлекался. Какое минимальное или максимальное наказание мне светит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение