Может ли следователь использовать перерыв в прослушивании для превышения максимального срока прослушки?

• г. Москва

Мой телефон прослушивался на протяжении 7 месяцев, хотя по закону максимально возможно 6. за это время на 1 месяц улетал в отпуск, следователь говорит, что вынес постановление на перерыв в прослушиевании на этот период, и с этим перерывом получается как раз законные 6 месяцев. Прав ли он? Или должен был получить заново разрешение на прослушивание?

Ответы на вопрос (4):

Нет, он не прав, это решается судебным постановлением. Поскольку вопрос касается ограничения Ваших конституционных прав. Признайте его действия незаконными в порядке ст. 125 УПК РФ.

попросите ознакомиться с данным постановлением, его не может быть, разрешение на прослушивание выдает суд на определенный период времени, все остальное - вне закона

Следователь вводит Вас в заблуждение.В тексте установленного судом прослушивания должен быть указан срок этого мероприятия. Вы или Ваш адвокат можете ознакомиться с этим документом и до окончания следствия. А все, что получено вне этого срока, является недопустимым доказательством.

Здравствуйте.

Запросите решение суда. Вас ознакомили?