Может ли следователь использовать перерыв в прослушивании для превышения максимального срока прослушки?

• г. Москва

Мой телефон прослушивался на протяжении 7 месяцев, хотя по закону максимально возможно 6. за это время на 1 месяц улетал в отпуск, следователь говорит, что вынес постановление на перерыв в прослушиевании на этот период, и с этим перерывом получается как раз законные 6 месяцев. Прав ли он? Или должен был получить заново разрешение на прослушивание?

Ответы на вопрос (4):

Нет, он не прав, это решается судебным постановлением. Поскольку вопрос касается ограничения Ваших конституционных прав. Признайте его действия незаконными в порядке ст. 125 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

попросите ознакомиться с данным постановлением, его не может быть, разрешение на прослушивание выдает суд на определенный период времени, все остальное - вне закона

Спросить
Пожаловаться

Следователь вводит Вас в заблуждение.В тексте установленного судом прослушивания должен быть указан срок этого мероприятия. Вы или Ваш адвокат можете ознакомиться с этим документом и до окончания следствия. А все, что получено вне этого срока, является недопустимым доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Запросите решение суда. Вас ознакомили?

Спросить
Пожаловаться

Следователю требуются какие либо доказательства для получения постановления на прослушивание телдостаточнодостатлчно что он выходит суд с ходатайством о прослушивании определеного номера в связи с подозрением на совершааемое преступление? Например: на этот номер поотребители перевадили денежные средства за наркотические средства. Хотя не одног доказательства следователь не представил! И в реале этого небыло.

Племянника на время следствия посадили в СИЗО, я с сестрой к нему приехали на свидание короткое, с разрешения следователя. Через пару недель хотела сходить еще раз, так как знаю что по закону положено 2 раза в месяц! Но следователь говорит, что, были мы с сестрой вдвоем значит и два свидания! Получается он то был на одном!? Права ли следователь?

Меня не вызвали на прослушивание т е не получил по почте, зашёл на сайт, нашёл себя было написано что прослушивание прошло! Если я не был на прослушивании влияет это? и ещё вопрос, на сайте отображено когда мой суд, и судья! Т,е я должен ждать звонка или повестки в суд? и ещё я Истец.

Если обыск проводился до возбуждения уголовного дела, является ли он законным?

И если нет постановления суда о прослушивании телефона, является ли это законным?

При прослушивании телефонных переговоров, возможно ли использовать в качестве доказательств по уголовному делу разговоры собеседников по номерам которых нет судебного разрешения на прослушивание? Спасибо.

Директор коммерческого банка обратился к начальнику полиции с просьбой о прослушивании домашнего телефона в связи с неоднократными угрозами в его адрес. Начальник полиции отказал в просьбе, пояснив, что прослушивание телефонных переговоров возможно только с разрешения суда и порекомендовал заявителю обратиться в суд. Является ли в данном случае банкир лицом, защищаемым в оперативно-розыскной деятельности. Каков порядок осуществления прослушивания телефонных переговоров в данном конкретном случае? (указать закон и статьи)

Я сотрудник милиции в отпуске за 2009 год был в феврале 2009 года. В этом году меня включили в график отпусков в октябре месяце даже не спросив моего мнения в каком месяце я хотел-бы уйти в отпуск. Перерыв без отпуска получается один год и семь месяцев. Есть ли какой закон либо какие регламентирующие акты в которых указано какой период должен быть между отпусками? В отпуск не отпускают как только не просился, а от работы честно сказать уже устал и хочется отдохнуть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление об изготовлении.

Следователь забрал мой телефон

Уголовное дело не началось

Прошло уже пять месяцев.

Телефон уже был на экспертизе

Мне не говорят идёт ли телефон как вещдок или нет

Следователь говорит что сам будет смотреть мой телефон

Имеет ли он на это право и что мне можно с этим сделать

Без телефона у меня нет связи с родными

А как я поняла его (телефон) вернут не скоро.

Мой муж в настоящее время находится под следствием по статья 161 часть 2. Он ранее был судим и после освобождения он находился под надзором. Во время следствия выяснилось, что телефон моего мужа прослушивался павоохранительными органами до совершения преступления примерно 4 месяца. Скажите пожалуйста имели ли право сотрудники полиции прослушивать телефон поднадзорного лица и как можно оспорить данные улики, которые они собрали во время прослушивания телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение