Расписка о передаче половины стоимости общей машины при разводе

• г. Братск

Мы с мужем разводимся. Есть общая машина, записана на мне. Я ее меняю на более дешевую и доплату за нашу общую машину отдаю мужу (т.е. пол стоимости нашей машины). Как написать расписку что он получил деньги за половину стоимости нашей машины. И он претензий не имеет по машине.

Наша машина стоит 190000 т.р. я ее меняю на другую машину и отдаю 95 т.р. мужу за его часть.

Напишите пожалуйста образец такой расписки.

Ответы на вопрос (1):

Вам не только расписка необходима. Вам требуется соглашение о разделе совместного имущества, которое можно составить у нотариуса (но не обязательно). В нем Вы и укажите, что таким образом делите совместное имущество - автомобиль, а к соглашению прилагается расписка супруга о получении денег.

Спросить
Пожаловаться

Заняли зятю на приобретение машины 150 т.р. без расписки, а позже сами купили дочери машину и оформили на нее. Сейчас дочь разводится, а зять претендует на раздел обеих машин, несмотря на то, что в его машине 150 т.р. наших, а машина дочери куплена на наши деньги. Как быть, подскажите, пожалуйста!

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

, написал расписку, что в течение месяца обязуется восстановить ремонт нашей машины, а теперь отказывается, мотивируя это тем, что машина наша стояла поперек дороги, и мы должны ему за ремонт его машины. Что делать в такой ситуации?

Наша машина стояла ночью во дворе. Ночь проезжающая машина при развороте повредила бампер нашей машины, участник дтп скрылся с места. Вызвали гаи они дали ориентировку на машину повредившую нашу, есть свидетельница которая описала машину нарушителя, номер машины, цвет. В гаи пообещали пробить по своей базе. Как получить страховку?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: я продал машину в рассрочку на год, но покупатель просрачивает платежи. Я хочу забрать машину назад и расторгнуть расписку, покупатель требует с меня обратно деньги, которые заплатил. Должен ли я возвращать ему какие-либо деньги? В расписке указана только стоимость машины (общая и ежемесячная) и срок ежемесячной оплаты. Расписка находится только у меня и машина зарегистрирована на мое имя. Заранее спасибо.

Я пол года назад купила машину взяв деньги в долг (10 тыс долларов) расписка имеется стоимость машины тоже 10 тыс долларов. По расписке выплата долга будет производиться только с 2008 г. и если я не выплачу долг, то отдаю машину. Я развожусь с мужем. При разделе имущества будет ли машина делиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама дала деньги на покупку машины мне под расписку. Машина записана на меня. При разводе с мужем он сможет претендовать на автомобиль если деньги за машину маме ещё не вернули.

Муж срочно уехал в командировку, машину поставил перед окнами, так как я не вожу, я попросила знакомого отогнать машину. В машине были документы: синька. Он отогнал машину, но ключи так и не отдал. Я ходила в полицию, но мне отказывали в принятии заявления, так как владелец машины муж. я звонила знакомому, он предложил выкупить нашу машину за 110 тыс. руб. Мне позвонили знакомые и сказали, что наша машина продается в Дроме при этом дав свой телефон. Муж приехал и подал заявление, но сначала ему следователь сказал, ты поломай ему ноги и забери свою машину. Что он не хочет лазить в нашем грязном белье. Заявление приняли. Вызвали его, он сказал, что я как бы попросила продать нашу машину. При этом как будто отдал мне деньги за машину. Свидетели его жена. Но денег я ни каких не получала и машину не просила продавать. Следователю он сказал, что машина у него. Через два дня, мы случайно нашли нашу машину около его дома, вызвали полицию и ДПС, они приехали и сказали так как машина ваша, вызывайте эвакуатор и забирайте и уехали. Мы вызвали эвакуатор и повезли машину на стоянку, за нами следила машина, подъехали к стоянке муж вышел из той машины которая следила за нами вышли 2 мужика и знакомый наш. Мужа избили и машину опять угнали. Написали опять заявление, но они не шевелятся, нам сказали, что мы получим свою машину сгоревшей или только кузов от машины. Подскажите, что нам делать? Заранее большое Вам спасибо!

На днях, когда мы с мужем подъехали к нашему подъезду, к нам подошел сосед и сказал, что мы поцарапали его машину, сославшись на то, что кто-то видел и положил ему под капот бумажку с номером нашей машины. Он показал белые следы на своей машине, а на нашей машине есть черная полоска, когда и при каких обстоятельствах она появилась, мы не знаем, нашу машину могли поцарапать где угодно. Его машина черная, наша белая, таких машин очень много. Наша машина стоит всегда на улице, сейчас зима, машину пока не моем из-за морозов, соответсвенно, из-за грязи на машине можно сразу не заметить темных полос. В то утро, когда его машина была поцарапана, я выезжала на работу, но я никого не задевала, никаких характерных звуков и ударов, скрежета и т.п. я не слышала, музыку в машине не включаю. Сигнализации я тоже не слышала. Он сказал, что он вызывал ГАИ, наша машина в розыске, меня могут лишить прав, т.к. я скрылась с места ДТП. Муж сказал соседу, что пусть делает экспертизу и доказывает, что это была наша машина, т.к. он в тот день за руль не садился и ничего сказать не может. Муж является владельцем машины. Сегодня мужу позвонили из ГАИ и сказали явиться в назначенный день и время. Является ли звонок официальным уведомлением? Что нас ожидает и как правильно себя вести в данной ситуации? У нас и у соседа ОСАГО. Есть информация, что сосед сотрудник полициии, что наводит на мысль, что у него там все свои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение