Расписка о передаче половины стоимости общей машины при разводе

• г. Братск

Мы с мужем разводимся. Есть общая машина, записана на мне. Я ее меняю на более дешевую и доплату за нашу общую машину отдаю мужу (т.е. пол стоимости нашей машины). Как написать расписку что он получил деньги за половину стоимости нашей машины. И он претензий не имеет по машине.

Наша машина стоит 190000 т.р. я ее меняю на другую машину и отдаю 95 т.р. мужу за его часть.

Напишите пожалуйста образец такой расписки.

Ответы на вопрос (1):

Вам не только расписка необходима. Вам требуется соглашение о разделе совместного имущества, которое можно составить у нотариуса (но не обязательно). В нем Вы и укажите, что таким образом делите совместное имущество - автомобиль, а к соглашению прилагается расписка супруга о получении денег.