Как обычно происходит раздел имущества, если нет завещания и наследники в теч. 6 мес. не объявились. Сергей.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 1151 Гражданского кодекса РФ, в случае, если отсутствуют наследники как по закону (всех очередей наследования), так и по завещанию, имущество умершего считается выморочным.

Выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.

Порядок наследования и учета выморочного имущества, а также порядок его передачи в собственность субъектов РФ или муниципальных образований определяется законом.

В настоящее время продолжают действовать: "Положение о порядке учета, оценки и реализации конфискованного бесхозяйного имущества, имущества перешедшего по праву наследования к государству и кладов" утв. Постановлением Совмина СССР от 29.06.1984 г. № 683 и Инструкция Минфина СССР от 19.12.1984 г. № 185 "О порядке учета, оценки и реализации конфискованного бесхозяйного имущества, имущества, перешедшего по праву наследования к государству и кладов"

С уважением,

ООО "ИНТЕР СЛАВИЯ-Д"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение