Как продать свою долю в доме и земельном участке, если не пускают и не получишь ответа на извещение о продаже?

• г. Благовещенск

У меня в собственности 1/3 доля на дом и на земельный участок. В дом меня не пускают, там проживаеи моя сестра у нее 2/3 доли. Я отправила по почте извещение о продаже своей доли пока жду ответа, скорее всего ничего не дождусь. Хочу продать свою долю что мне для этого нужно еще сделать.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке выделить свою долю и если ответа от сестры не последует продать ее.

Спросить
Пожаловаться

Я владелец доли в собственности, моя доля 25/1500 нежилого помещения.

Хочу продать свою долю другому собственнику у которого доля 10/1500 этого же нежилого помещения.

Вопрос: нужно ли мне уплатить налог с продажи своей доли?

У меня имеется в собственности доля на земельный участок и дом. Мы с бывшей женой не живём вместе мы разведены судом. Дом с земельным участком мы преобретали за материнский капитал тоесть я бывшая жена и двое несовершенолетних детей доли на дом и участок у нас равные. Я хочу продать свою долю так как больше со своей семьёй я не живу. Поэтому как бы моя доля стала мне не за надобностью. Скажите имею ли я права в данном случае продать свою долю? И надо ли спрашивать разрешения у органов опеки на продажу только своей доли?

В квартире 4 собственника-у каждого своя доля, хочу свою долю и долю дочери продать, есть доверенность на меня от дочери на все действия купли-продажи-переоформления и т.д. на ее доли. По закону преимущественное право покупки имеют еще 2 собственника: бывший муж и сын, могу ли я известить каждого: извещением о продаже своей доли и доли дочери вместе, или я должна известить письменно о продаже своей доли отдельным извещением и отдельным извещением о продаже доли дочери по доверенности.

Хотелось бы уточнить поподробнее вопрос: у меня имеется доля в 1-комнат. Квартире (я являюсь основным собственником, т.к. моя доля составляет 2/3 этой квартиры 20,6 кв.м). И есть еще 2 собственника (по 1/6 доли-по 5 кв. м.). Но по одной доле-наложен арест, за неуплату алиментов и скорее всего эта доля отойдет истице истребовавшей уплату алиментов, т.к. судебные приставы занимаются данным вопросом (эксперты уже делают оценку этой доли). На данный момент я хочу продать свою долю, что мне нужно сделать? Одному собственнику я предложила выкупить мою долю (преимущество права выкупа) - он отказался, а как быть с арестованной долей? Кого мне нужно уведомлять и нужно ли вообще это делать? Мой адвокат говорит, что не нужно, но я опасаюсь, что сделка может считаться недействительной. Как правильно оформить продажу свой доли?

В собственности 1\2 доля 3 года брат недает продать квартиру ему нужна сумма завышеной стоимости своей доли. Я хочу продать свою долю третьим лицам что надо для этого сделать? Подать в суд на выделение доли. Разделить счита?

У меня 1/5 доля в квартире. Я хочу продать, отправила письмо о продаже не забрали с почты. Отправила телеграмму и жду ответа. При продаже доли какие документы нужны? Техпаспорт нужно заказывать новый?

Моя мама приобрела земельный участок и там уже построен дом, я хочу отказаться от своей доли на дом, доли еще не распределены, что мне нужно сделать подарить долю в дар, или переписать долю на маму или брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть загородный дом и участок. Мне принадлежит 1/2 доля дома и участка. И у сестры 1/2 доля дома и участка. Я свою долю хочу продать. Сестра не против продажи и покупать мою долю не хочет. Что мне делать?

Хочу продать долю земельного участка под ИЖС, моя доля 1/6 участка, есть покупатель на долю, но владелец 1/4 доли доли не дает согласие на продажу моей доли, а требует сначала выделить в отдельные разделы. Отправил ему уже два извещения о намерении продать доли, но он извещение не получает демонстративно на почте (отправил уже два письма). Люди которые хотят купить долю готовы после оформления земли сразу подать документы на раздел и выделение. Все беседы с участником доли ни к чему не приводят.

Скажите пожалуйста, 2-х комнатная квартира, разделена по долям. Моя доля 3/8, доля сестры 3/8 и у ее дочери 1/4. я оформила у нотариуса 2 извещения о продаже своей доли указав свою цену. Сестра собирается оценивать доли и через суд купить мою долю. По какой цене я должна буду ее продавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение