Как получить информацию о взломе почты на mail.ru и восстановить удаленные письма?

• г. Краснодар

У меня каким-то образом была взломана почта на mail.ru и удалены важные для меня письма. Я обратилась в администрацию mail.ru с просьбой отыскать ip-адрес с которого это было сделано, на что мне ответили, что это возможно только по запросу прокуратуры. Какие действия мне нужно предпринять, что бы получить данную информацию?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в прокуратуру по месту вашего жительства с заявлением по указанной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась в прокуратуру по месту жительства, но мне было отказано, ссылаясь на то, что этот вопрос нужно адресовать к МВД. Правы ли они?

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Вопросы подследственности по конкретным обстоятельствам, содержащим признаки преступлений, решает прокурор.

Поэтому, если по вашему обращению в прокуратуру вы получили ответ о необходимости обращаться в полицию, то вам следует это сделать.

Заявление подаётся о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

Было подано заявление в прокуратуру на попечителя несовершеннолетних. Прокуратура переслала заявление в МО по месту жительства попечителя и подопечных. Была проведена внеплановая проверка и прислан общий ответ о результатах проверки. Был послан запрос в муниципальный округ (МО) с просьбой прислать материалы, по результатам которого был сделан присланный вывод. От МО пришёл отказ об каком либо информировании. В электоронном письме не было ни подписи, кто это паписал, ни ссылок ни на какие нормативные акты. Каким образом можно истребовать материалы проверки?

Несколько недель назад я не смогла получить доступ к своему почтовому ящику на портале мэйл. Ру, получив сообщения, что он удален. Ящик существовал на протяжении 7 лет и содержал большой объем информации, утеря которой нанесла мне ущерб. Руководства портала утверждает, что "ящик был удален злоумышленником, который имел к нему доступ", однако на мои требования сообщить IP адрес, с которого были произведены действия по удалению моего ящика, с тем, чтобы я могла установить злоумышленника, мне ответили отказом. Дословно, сообщили следующее: "Мы можем предоставить информацию о том, с каких IP адресов осуществлялся вход в Ваш п/я, только по официальному запросу из соответствующих правоохранительных органов.

Официальные запросы будут рассмотрены в соответствии со стандартной процедурой.". Как мне получить этот запрос?

Сыну нужна характеристика из армии для прохождения службы по контракту. При демобилизации из армии всем сказали, что характеристику пришлют на домашний адрес, но прошло 3 месяца, а ее нет. Только что прочитала, что надо сделать письменный запрос в часть. Каким образом? По почте отправить? У сына часть была секретная, не знаю, кто будет получать там письма и будут ли рассматривать? Боюсь, что на простое письмо по почте от частного лица никто ответ так и не пришлет (как ранее это уже не было сделано). Поехать в часть лично с запросом не представляется возможным. Каким образом можно получить характеристику с места службы? Возможно ли сделать это через военкомат? Распределительный пункт может делать подобные запросы?

Отправил заказное письмо почтой россии в администрацию района с просьбой предоставить ГПЗУ для строительства, сам живу в другом районе. Письмо пришло в почтовое отделение района ожидает вручения, однако администрация почему то не спешит его получать, после 2 недель ожидания вручения в ОПС я написал письмо на эл.адрес и спросил почему они не получают письма, на что администрация ответила что почтовое уведомление не получало, почта письмо не приносило. В письме я указал идентификатор письма и приложил скриншопт с сайта почты россии о том что письмо ожидает вручения. Через 4 дня письмо вернется назад, так как пройдет месяц ожидания, администрация как я понимаю получать его не собирается, в результате у меня висит проект здания из за того что нет ГПЗУ. вопрос: в какие сроки администрация района должна получать письма, какая ответственность администрации за то что она уклоняется от получения корреспонденции, какие последствия администрация может понести за свои действия, куда обжаловать такие действия администрации (можно сразу в суд или иное)? ответ прошу дат с сылкой на НПА.

При составлении протокола и постановления инспектор в отношении меня допустил ряд неправомерных действий. После жалобы в прокуратуру, прокуратурой был установлен факт нарушения закона в отношении меня. Прокуратура обязала ГИБДД наказать инспектора.

Я подал на инспектора в суд, поэтому считаю мне необходимы данные какие именно меры были приняты в отношении инспектора. Данную информацию ГИБДД отказывается мне предоставлять.

Законен ли этот отказ, и каким образом могу я обязать ГИБДД предоставить мне данную информацию.

Подал жалобу на действия органа местного самоуправления (администрации) в прокуратуру. Прокуратура внесла представление главе администрации района об устранении нарушений. Позвонил в администрацию, ответили что не согласны с прокуратурой. Какие дальней шие действия может предпринять администрация касательно выполнения и обжалования прокурорского представления? Должны ли меня извещать о выполнении или невыполнении требований прокуратурой администрацией?

Недавно у меня было взломано два почтовых ящика и несколько аккаунтов в социальных сетях. Злоумышленник поменял пароли. Я знаю Ф.И.О. этого человека, его адрес и телефон. Знаю даже его IP и с которого он заходил в мою почту и паспортные данные. С большим трудом я смог восстановить себе доступ, но в одном почтовом ящике были удалены все письма, касающиеся работы и личной жизни. Всего там было несколько десятков тысяч писем за 8 лет. Что мне нужно сделать, чтобы как-то наказать взломщика? В службе поддержки mail.ru мне сообщили, что они подтвердить IP могут только по запросу правоохранительных органов. Мне нужно написать заявление в прокуратуру? Что конкретно нужно потребовать и на каком основании? Что может грозить взломщику? Могу ли я рассчитывать на компенсацию? Если да, то в каком объёме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо на адрес моей квартиры из городской прокуратуры на человека, которого я не знаю, человек этот по данному адресу не зарегистрирован. Надо ли это письмо возвращать и кому (в прокуратуру?), если данный субъект мне не знаком. Какие мои действия? Спасибо.

Если администрация города Партизанска выдала заведомо ложную информацию в прокуратуру Приморского края, о моей очереди на получение благоустроенной квартиры, так как 2003 году прокуратурой города Партизанска, была проведена проверка и в письменной форме мне написали, что очередь на получение благоустроенной квартиры существует и написали по каким номером.

Администрацию города Партизанска я ставил в известность, то есть предоставлял копию ответа от прокуратуры города Партизанска.

Какое наказание предусмотрено для администрации города Партизанска выдавая заведомо ложную информацию в Прокуратуру Приморского края о получение мною благоустроенной квартиры?

Мой адрес электронной почты. Dvpodam8d@list.ru

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение