Проблемы с алиментами - утеря исполнительного листа и возможность вторичного обращения в милицию

• г. Днепропетровск

У бывшего мужа задолжность по алиментам на ребёнка 8 лет. Написала заявление в милицию завели уголовное дело. Меня отправили в исполнительную службу за справкой о задолжности. Но справку я так и не получила в связи с тем что исполнительный лист утерян службой. После чего мне пришлось забрать заявление с милиции. Теперь сдала дубликат испалнит. Листа в службу. Могу ли я обратиться сново в милицию с заявлением о злостной несплате алиментов, и может ли исполнит. Служба дать расчёт по 8-ми летней задолжности?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Виконавча служба зобов'язана надати довідку.

Спросить
Пожаловаться

Какую справку мне пристав должен предоставить об отсутствии задолжности по алиментам чтоб я точно знал есть у меня задолжность по алиментам или нет? И как я узнаю что супруга точно забрала исполнительный лист. Пристав должен мне какие нибудь справки дать?

Забрала исполнительный лист на выплату алиментов и дополнительных расходов на ребёнка-инвалида. В исполнительной службе моего района сказали что надо нести в исполнительную службу по месту прописки бывшего мужа, а в суде, где я забирала лист-сказали адресс исполнительной службы моего района. Ребёнок у меня не ходячий. Куда же всё таки мне нести этот исполнительный лист?

Я в разводе, подавала на бывшего мужа на алименты, получала алименты, пока он был устроен официально. Сейчас с той работы ушел, официально нигде не работает и алименты не платит. Исполнительный лист с прежней работы никуда не был отправлен (у приставов его нет), и забрать его оттуда не представляется возможным, так как организация переехала и никто не знает ее фактический адрес. Просила дубликат исполнит. Листа в суде, но мне отказали. Приставы говорят, что это я должна сама искать и принести исполнит. Лист, чтобы на мужа завели дело по неуплате алиментов. Получается замкнутый круг.. Как мне быть в этой ситуации?

Хотела уточнить сумму погашения задолжности. Ведь на одно исп. произ-во идет одит исполнит. Сбор? Я оплатила исполнит. Сбор-13281 р. но у меня в личном кабинете в гос услугах висит задолжность 44546 р. из них основная задожность 31265 р. и исп. сбор-13281 р. Хотя основную задолжность банку я оплатила еще два года назад.

Такой вопрос.

Подала на алименты, присудили в твёрдой форме, он подал на апелляцию где изменили на 1/3 часть.

Теперь такой вопрос.

Ему выдали лист для исполнительной службы ещё 4.10.2015 он так не отнесь и заявление не написал.

Исполнительная служба стагивает пока по предыдущиму листу алименты.

В какой срок муж должен подать исполнительный лист в службу? Имеют ли такие листы срок подачи?

Второй вопрос что будет когда он его подаст ведь по второму листу алиментов стало меньше, снимут ли лишнии?

Об утере исполнительного листа по алиментам, потеряли его в исполнительной службе, ничего не делают уже 2 года, для того, чтобы обратиться в суд, мне необходимо приложить какие-то доказательства об утере исполнительной службой этого листа. Напишите пример заявления или жалобы, которую написать в исполнительную службу, чтобы они написали нужный мне ответ.

Если у меня есть исполнительный лист по алиментам на 33% и суд вынес ещё 2 исполнительных листа по задолжности перед банками с меня будут удерживать 50% из зарплаты по всем 3 исполнительным листам? Или 33% по алиментам и 50% в пользу задолжности перед банками? Спасибо всем кто разеснит мне эту ситуацию. Ещё раз спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с украины с г.харьков, в феврале исполнительной службой г.керчь, крым был получен исполнительный лист на взыскание алиментов, где то в конце марта он попал в бухгалтерию ответчика, но в связи с присоединением крыма к россии так и не начали выплату алиментов. Лист вернули в исполнительную службу керчи, а теперь вообще сказали что исполнительные листы иностранных государств не выплачивают... скажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Оплатил задолжность судебным приставам все задолжности по исполнительному листу через госуслуги, пришли на электронку о завершение ип через некоторое время приходит снова что открыто дело о задолжности что в этом случае делать.

Была задолжность за газ, но она погашена. Передали приставам. Наложили арест. Сейчас задолжность за 2 месяца, но отказывают дать справку, что по исполнительной производству долга нет. (ип погашен) кто прав? Как доказать, что они обязаны дать справку, что те задолжности погашен...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение