Согласие бывшего мужа для прописки невестки и внука - необходимость при разводе и наличии купленной квартиры

• г. Набережные Челны

Я с мужем в разводе, есть купленная квартира. В квартире прописан бывший муж и взрослый сын. Сын женится. Нужно ли согласие бывшего мужа для прописки невестки? И в будущем внука? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

невестки да, внука нет если он конечно собственник.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в разводе, есть купленная квартира, оформленная на меня, в браке. В квартире прописан бывший муж и взрослый сын. Сын женится. Нужно ли согласие бывшего мужа для прописки невестки? И в будущем внука? Невестка беременна. Жена разве автоматически к мужу не прописывается? И ребенок? Спасибо.

Мой сын зарегистрировал моего внука в нашу (бабушки и дедушки) квартиру. Невестка зарегистрирована у бывшего мужа (проживает на съемной квартире). Могут ли невестка моя и сын, перерегистрировать внука (возрас 2 г) по месту регистрации невестки (мамы внука), без согласия бывшего мужа и его настоящей жены (он женился).? Спасибо.

Мне 70 лет. Я главный квартиросъмщик 3-х комн. Неприватизированной квартиры. Квартира была получена на меня, мужа, дочь и сына. Муж пропал без вести, сын умер, дочь проживает отдельно, в квартире не прописана. Сейчас в квартире проживают и прописаны 3 человека: я, невестка (сын умер, брак не был зарегистрирован) и внучка (дочь умершего сына). Невестка выходит замуж. Имеет ли право ее муж без прописки проживать в квартире без моего согласия? Могу ли я без ее согласия прописать дочь или внука? Можем ли мы приватизировать квартиру, пока мой муж числится пропавшим без вести.

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Моя мама является

100% собстсвеницей 4 х комнатной квартиры на основании свидетельства о государственной регистрации права с 2006 года. В квартире прописана мама собственник жил площади, сын прописан но в данный момент проживает в городе Москва, бывшая невестка прописана, внук прописан бывшей невестки. Родной сын собственицы квартиры женился в 2004 году и уговорил маму свою прописать жену в данную квартиру, в 2005 году родился внук и его прописали. В 2017 году сын собственицы развёлся и уехал жить и работать в город Москва. В данный момент в квартире проживает бывшая невестка, внук, и сожитель бывшей невестки. Собственница квартиры проживает в другом месте и оплачивает коммунальные услуги за свою 4 х комнатную квартиру не живя там. Каким образом правильно выселить с квартиры бывшую невестку, внука и сожителя бывшей невестки, на какой закон ссылаться при подаче заявления в суд? Имеет ли право на жил площадь бывшая невестка и внук и сожитель бывшей невестки?

Я являюсь собственником квартиры. Бывший муж и сын прописаны/отказались в мою пользу при приватизации. Сейчас я вышла снова замуж. Хочу прописать мужа в квартире. Нужно ли согласие бывшего мужа и сына для прописки?

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните! С мужем в разводе, сын живет со мной (6 лет). Прописаны в квартире бывшего мужа. В этой квартире прописаны бывший муж, его родители и брат, квартира приватизирована в равных долях между ними четверыми. Жилье признали ветхим и выдают 3-х комнатную квартиру в новостройке. Какие права у нашего сына на прописку (не выпишут ли?) и процент с доли от этой квартиры. Спасибо!

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

С бывшим мужем в разводе 5 лет. Я собственница приватизированной 3-комнатной квартиры. Прописаны я,сын, бывший муж. Могу ли я выписать бывшего мужа через суд к его родителям по месту его бывшей прописки? Требуется ли на это согласие его родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение